Объединение «Крепыш»

Дополнительная общеобразовательная программа: «Забавные игры»

Педагог: Кошкарова Татьяна Викторовна

Социально - педагогической направленности, для младших школьников 6-7 лет, срок реализации программы - 1 год, занятия проводятся - 1 раз в неделю.

Цель программы: развитие коммуникативных способностей младшего школьного возраста через двигательную активность.

Данная программа направлена на формирование коммуникативных, двигательных навыков, развитие физических качеств. Это способствует появлению желания общения с другими людьми, интеллектуальными видами деятельности, формированию умений работать в условиях поиска, развитию сообразительности, любознательности.

В программу «Забавные игры»: вошли народные игры, распространенные в России за последнее столетие. А также интеллектуальные игры, игры на развитие психических процессов, таких как: внимание, память, мышление, восприятие и т.д. Они помогают всестороннему развитию подрастающего поколения, способствуют развитию физических сил и психологических качеств, выработке таких свойств, как быстрота реакции, ловкость, сообразительность и выносливость, внимание, память, смелость, коллективизм. Некоторые игры и задания могут принимать форму состязаний, соревнований между командами. В процессе игры обучающиеся учатся выполнять определенный алгоритм заданий, игровых ситуаций, на этой основе формулировать выводы. Содержание нацелено на изучение теоретической и практической частей.