Объединение: «Очумелые ручки»

Дополнительная общеобразовательная программа: «Занимательный труд»

Педагог: Елкина Ольга Вениаминовна

Возраст детей 5– 7 лет.

Цель программы – развитие творческих способностей детей в области технического и художественно-эстетического творчества как основы социальной компетентности.

Программа «Занимательный труд» включает в себя разнообразные виды деятельности, немаловажное значение в организации педагогического процесса имеет доступность предлагаемых задач и заданий, а также оптимальное сочетание индивидуальной работы с коллективной.Актуальность данной программы заключается в развитии образного политехнического мышления, в формировании у обучающихся умения самостоятельно решать вопросы конструирования и изготовления игрушек.