Объединение: «Мир куклы»

Дополнительная общеобразовательная программа: «Волшебный мир куклы»

Педагог: Алексеева Елена Михайловна

Возраст обучающихся: 6-11 лет

Описание деятельности: занятия в объединении «Мир куклы» проводятся с детьми 6-11 лет. Они таят в себе много возможностей по формированию художественного вкуса, через игру с куклой можно развивать и обучать ребенка, раскрывать творческие способности, приобретать навыки швейного мастерства, рукоделия, обогащать социальный опыт. Самая вечная, самая главная игра всех времен и народов - это игра с куклой. Кукла - прообраз человека. Обучая детей правильно играть с куклой, мы тем самым развиваем детей, в игре дети проживают различные жизненные ситуации, что помогаем им приобретать социальный опыт, навыки, необходимые в дальнейшей жизни.

Разделы программы:

• Шитье одежды для кукол