Объединение "Азбука творчества"

Дополнительная общеразвивающая программа: «Поделки своими руками (изо, лепка, квилинг, сувениры)»

Педагог: Алексеева Елена Михайловна

Возраст обучающихся от 6 до 11 лет.

Декоративно-прикладное искусство – это прекрасный удивительный мир. Увлечение искусством, любовь к нему приходят к ребёнку не сами по себе, к этому должен заботливо и пристрастно вести его взрослый.

Программа адресована педагогам дополнительного образования, работающим в учреждениях дополнительного образования и школах.

Основная цель программы - развитие способности к эмоционально – ценностному восприятию произведений изобразительного искусства, выражению в творческих работах своего отношения к окружающему миру, через овладение элементарными умениями, навыками, способами художественной деятельности.

Содержание программы составили следующие разделы:

·         Декоративное рисование

·         Лепка

·         Квилинг

·       Сувениры

Данная программа призвана сформировать у обучающихся художественный способ познания мира, дать систему знаний и ценностных ориентиров на основе собственной художественной деятельности и опыта приобщения к выдающимся явлениям русской и зарубежной культуры.