Объединение "Радуга"

Дополнительная общеразвивающая программа: «Вокально-эстрадное искусство»

Педагог: Баитова Светлана Андреевна

Возраст детей: 7-17 лет.

Пение — это искусство, доступное каждому человеку! Ваш музыкальный инструмент — голос — дан вам самой природой. Нужно только научиться играть на нем.

В этом Вам поможет Вокально-эстрадная студия «Синяя птица». На занятиях в вокальной студии обучающиеся погружаются в мир музыки и вокального мастерства. Они получают универсальные навыки владения своим голосом, что в дальнейшем позволит им исполнять произведения в любом эстрадном стиле. Так же вокальная студия принимает участие в многочисленных конкурсах и фестивалях на Международных и Всероссийских уровнях, выступают на различных концертных площадках и проводит свои отчетные концерты и мероприятия!

На протяжении всего обучения обучающиеся собирают свое портфолио с дипломами и грамотами, а так же имеют возможность побывать на студии звукозаписи и записать музыкальные произведения в своем исполнении!

Цель: сформировать навыки сольного и ансамблевого пения, развить музыкальные способности и певческие навыки, сформировать у обучающихся интерес к эстрадному и вокальному творчеств, их традициям.

Задачи программы:

1. Обучающие:

сформировать умения  вокального дыхания;

научить петь короткие фразы на одном дыхании в начале этапа и более длинные к концу этапа обучения;

сформировать вокальную артикуляцию, музыкальную память;

научить вокальной и эстрадной  манере пения.

2. Развивающие:

развить гармонический и мелодический слух;

развить певческий голос;

развить артикуляционный аппарат;

3. Воспитательные:

воспитать интерес к певческой деятельности и к музыке в целом;

• способствовать формированию воли, дисциплинированности;

• воспитать настойчивость, выдержку, трудолюбие, целеустремленность ;

Режим учебных занятий: индивидуальные занятия занимаются 1 раз в неделю по 3 академических часа, 105 часа в год по плану.