Педагог: Болгова Галина Ивановна

Объединение: «Рукодельная карусель»

Дополнительная общеобразовательная программа: «Шедевры рукоделия»

Возраст обучающихся: 6-12 лет

Программа «Шедевры рукоделия» рассчитана на 2 года обучения,  имеет художественную направленность. Работа в кружке по рукоделию содержит в себе большие возможности для расширения технического кругозора детей. Они получают первоначальные сведения о видах декоративно-прикладного искусства. Программа ориентирована на широкое использование знаний и умений, усвоенных обучающимися в процессе изучения других учебных предметов: окружающего мира, изобразительного искусства, математики, русского языка. Занятия рукоделием привлекают детей результатами труда, расширяют возможности создания неповторимых рисунков и предметов быта. Созданное собственными руками изделие не увидишь ни у кого. Ведь такие изделия хранят тепло детских рук, которые ее создали.

На занятиях дети знакомятся с истоками декоративно прикладного искусства на примерах различных народных  промыслов, с технологией вышивки на картоне, знакомятся с такими техниками как оригами, декупаж, макраме, пейп арт, скрапбукинг, вязание крючком (спицами), самостоятельно подбирают материал и инструменты для выполнения различных изделий, сочетают в работе различные техники, воспитывают в себе  коммуникативные навыки в общении в группе, мотивированной на достижение  высоких результатов.

Изделия в техниках изонить и декупаж – это очень увлекательная работа, доступная людям любого возраста. Достоинства ее еще и в том, что выполняется она очень быстро и аккуратно, с первого раза, да и фантазии есть, где разгуляться. В этих техниках можно выполнять поздравительные открытки, сувенирные обложки для книг, поздравительные адреса, а так же декоративные панно, которые могут украсить современный жилой или общественный интерьер.

Зачисление на обучение

График приема документов с 21.08.2017 по 14.09.2017 в кабинете №4.

Пн. - Чт. с 16.00 - 20.00.

Фотоотчет "Большая перемена-2017"

Фотоотчет с отборочного тура и гала-концерта фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена — 2017» доступен по ссылке

День Рождения в "Химмашевце"!

Приглашаем Вас отметить детский день рождения во Дворце Детского Творчества «Химмашевец»! Вас ждут весёлые сказочные персонажи, интересные игровые программы, незабываемые квесты и необыкновенные мастер-классы!