Объединение "Акварелька"

Педагог: Альтман Мария Михайловна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Художественно-творческое развитие»

Возраст обучающихся: 5-7 лет

Программа предусматривает не только техническое рисование, но и творческий, нешаблонный поиск через нетрадиционные техники рисования, методику преподавания (игра, сказка), что позволяет развивать фантазию, воображение обучающегося, учить восприятию окружающей действительности. Обязательным условием реализации целостной программы является обеспечение творческого поиска, разрешения внутреннего противоречия между известным и неизвестным уровнем актуального развития и уровнем ближайшего развития (Л.С. Выготский).

Цель программы: формирование у дошкольников эстетического отношения и развитие творческих способностей в ходе занятий изобразительным искусством.

Обучающиеся учатся основам изобразительной грамоты (основам рисунка, живописи, композиции, рисованию по памяти, с натуры, образному представлению мира), знакомятся с особенностями народного искусства, традиционными, нетрадиционными техниками рисования.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.