Объединение "Акварелька"

Педагог: Альтман Мария Михайловна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Художественно-творческое развитие»

Возраст обучающихся: 5-7 лет

Программа предусматривает не только техническое рисование, но и творческий, нешаблонный поиск через нетрадиционные техники рисования, методику преподавания (игра, сказка), что позволяет развивать фантазию, воображение обучающегося, учить восприятию окружающей действительности. Обязательным условием реализации целостной программы является обеспечение творческого поиска, разрешения внутреннего противоречия между известным и неизвестным уровнем актуального развития и уровнем ближайшего развития (Л.С. Выготский).

Цель программы: формирование у дошкольников эстетического отношения и развитие творческих способностей в ходе занятий изобразительным искусством.

Обучающиеся учатся основам изобразительной грамоты (основам рисунка, живописи, композиции, рисованию по памяти, с натуры, образному представлению мира), знакомятся с особенностями народного искусства, традиционными, нетрадиционными техниками рисования.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!