Объединение "Акварелька"

Педагог: Альтман Мария Михайловна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Художественно-творческое развитие»

Возраст обучающихся: 5-7 лет

Программа предусматривает не только техническое рисование, но и творческий, нешаблонный поиск через нетрадиционные техники рисования, методику преподавания (игра, сказка), что позволяет развивать фантазию, воображение обучающегося, учить восприятию окружающей действительности. Обязательным условием реализации целостной программы является обеспечение творческого поиска, разрешения внутреннего противоречия между известным и неизвестным уровнем актуального развития и уровнем ближайшего развития (Л.С. Выготский).

Цель программы: формирование у дошкольников эстетического отношения и развитие творческих способностей в ходе занятий изобразительным искусством.

Обучающиеся учатся основам изобразительной грамоты (основам рисунка, живописи, композиции, рисованию по памяти, с натуры, образному представлению мира), знакомятся с особенностями народного искусства, традиционными, нетрадиционными техниками рисования.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"