Объединение «Палитра»

Педагог: Альтман Мария Михайловна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Художественно-творческое развитие обучающихся в студии Цветной мир»

Возраст обучающихся: 7-14 лет

Дополнительной общеобразовательная программа помогает подготовить обучающихся к самостоятельной творческой жизни и позволяет адаптироваться к происходящим изменениям в российском обществе.

Цель программы: художественно-эстетическое развитие обучающегося через изобразительное творчество.

В ходе занятий обучающиеся научатся видеть красоту окружающего мира, владеть средствами изобразительного искусства для создания целостного художественного образа, а также прививание у обучающихся к общению в группе. У обучающихся будет развиваться чувство цвета, умение свободно экспериментировать с художественными материалами и инструментами, умение находить новые нешаблонные решения художественного образа, а также терпение, настойчивость и аккуратность.

На занятияхвоспитывается нравственное отношение к миру и к себе через осознание и чувственное восприятие красоты природы, произведения искусства.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.