Объединение «Мир Лепки»

Педагог: Альтман Мария Михайловна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Ваятель»

Возраст обучающихся: 5-7 лет

Цель программы: развитие творческих способностей и социализация обучающихся 5-7 лет в процессе совместной деятельности и диалогического общения на занятиях по пластическому искусству.

Лепка, как деятельность в большей мере подводит обучающихся к умению ориентироваться в пространстве, усвоению целого ряда математических представлений, непосредственно сопоставлять части предметов между собой, определять их размеры (длину, толщину), что в рисунке осуществляется только зрительным путем. Занятие лепкой развивает чувство осязания обеих рук, тренирует мелкую моторику, что в свою очередь способствует развитию речи, улучшает память, прививает усидчивость. В процессе деятельности формируется умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его, при необходимости вносить коррективы в первоначальный замысел. Такие навыки существенно облегчают обучение ребенка в школе.

Обучающиеся познакомятся с основными приемами в лепке из соленого теста, пластилина и глины; ознакомятся с приемами безопасной работы с тестом, пластилином, глиной и прикладными материалами такими как: стеки, зубочистки, кисти; обучатся основным приемам соединения деталей; и основным приемам построения композиции; а также познакомятся с жанрами в лепке (натюрморт, портрет, пейзаж);с народными промыслами, связанными с лепкой; с основами истории искусства лепки из глины, пластилина, солёного теста. На занятиях по лепки развивается координация движения тела и мелкая моторика рук; интерес к творческому познанию и самовыражению; чувство цвета, пропорций, ритма; креативность, потребность реализовать свой творческий потенциал; положительная самооценка ребенка.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!