Объединение: «ШИК»

Педагог: Алексеева Валентина Георгиевна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Школа шитья»

Возраст детей: 11 – 14 лет

Описание деятельности: занятия в объединении «ШИК» проводятся с детьми 11-14 лет по дополнительной общеобразовательной программе «Школа шитья». Программа «Школа шитья» предполагает комплексное изучение швейного дела и видов декоративно-прикладного искусства, которые используются в художественном оформлении одежды; выражении творческой индивидуальности каждого обучающегося посредством демонстрации, созданной своими руками одежды. Демонстрация одежды помогает обучающимся, красиво и свободно двигаться, самокритично относиться к своему внешнему облику, развивает коммуникативные направлены на приобщение обучающихся к культуре одежды и тела, что способствует эффективному эстетическому, нравственному и трудовому воспитанию подростков. Подбор практических заданий ведется с учетом природных задатков, интересов, потребностей, индивидуальных навыки. Одним из факторов «красоты» является искусство общения, умение «подавать себя». Все разделы программы особенностей обучающихся и экономических возможностей семей. Программа дает возможность обучающимся претворить в жизнь свои художественные замыслы, фантазии, реализовать творческий потенциал, проявить изобретательность и смекалку при использовании остатков материалов при обновлении одежды, используя элементы фольклора, возрождая народное творчество.

Разделы программы:

• Конструирование, моделирование и пошив одежды;
  • Демонстрация одежды.

Цель программы - художественно-эстетическое и трудовое воспитание обучающихся путем обучения технологиям конструирования, моделирования, пошива одежды и демонстрации ее, освоения навыков формирования рационального гардероба.

Особенности: при обучении шитью одежды используется способ корректировки готовых выкроек из журнала «Burda» по индивидуальным меркам, что способствует ускоренному изготовлению изделий.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!