Объединение: «Мир куклы»

Педагог: Алексеева Елена Михайловна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Волшебный мир куклы»

Возраст обучающихся: 6-11 лет

Описание деятельности: занятия в объединении «Мир куклы» проводятся с детьми 6-11 лет. Они таят в себе много возможностей по формированию художественного вкуса, через игру с куклой можно развивать и обучать ребенка, раскрывать творческие способности, приобретать навыки швейного мастерства, рукоделия, обогащать социальный опыт. Самая вечная, самая главная игра всех времен и народов - это игра с куклой. Кукла - прообраз человека. Обучая детей правильно играть с куклой, мы тем самым развиваем детей, в игре дети проживают различные жизненные ситуации, что помогаем им приобретать социальный опыт, навыки, необходимые в дальнейшей жизни.

Разделы программы:

• Шитье одежды для кукол
  • Мягкая игрушка

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.