Объединение: «Настольный теннис»

Педагог: Бекк Наталья Владимировна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Настольный теннис»

Возраст обучающихся: 7 – 15 лет:

- группы для начинающих 7-10 лет занимаются 2 раза в неделю,

- группы 2-3 года обучения занимаются 3 раза в неделю.

Цель занятий – формирование здорового образа жизни, укрепление здоровья и физического развития обучающихся через спортивные игры.

На занятиях дети:

• обучаются правилам подвижных, сюжетно-ролевых, спортивных игр
  • изучают основные технические приёмы настольного тенниса;
  • обучаются двигательным действиям, нацеленным на укрепление здоровья,
  • развитие основных физических качеств и повышение функциональных возможностей организма;
  • получают навыки и умения в физкультурно-оздоровительной деятельности,
  • самостоятельной организации занятий физическими упражнениями;
  • обучаются упражнениям на формирование правильной осанки, укрепление мышечного корсета средствами физических упражнений.
  • получают представление о здоровом образе жизни.
  • развивают основные физические качества, координационные ориентационно-пространственные способности.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.