Объединение: «Путешественники»

Педагог: Беляева Инна Геннадьевна

Дополнительная общеразвивающая программа: "Прогулки по России" (автор Ларионова Дарья Игоревна)

Возраст детей: 5-7 лет.

На современном этапе развития общества вопрос знакомства детей дошкольного возраста с окружающим их миром не теряет актуальности, что выражено в формировании мировоззренческой, ценностно-смысловой сферы обучающихся, личностных основ российской гражданской идентичности, социальной ответственности, правового самосознания, патриотизма, толерантности, приверженности ценностям. Важную роль в этом играет знание истории и культуры родной страны чему способствует такое направление деятельности, как туристско-краеведческое.

Цель программы: создание условия для воспитания гражданской идентичности и патриотизма обучающихся дошкольного возраста, формирование познавательной потребности в освоении краеведческого материала.

Задачи программы

Обучающие:

·      знакомство с историей городов Российской Федерации и страны в целом;

·      обучение навыкам при работе с картой и глобусом;

·      овладение начальными навыками исследовательской работы.

Воспитательные:

·      воспитание чувства гражданственности и патриотизма, гордости за принадлежность к своей нации, гордости за свою Родину;

·      воспитание чувства личной ответственности за всё происходящее в окружающем мире, потребность быть деятельным соучастником в общественной, учебной, трудовой и досуговой сферах жизни.

Развивающие:

·      расширять знания обучающихся по краеведению;

·      развитие познавательного интереса, интеллектуальных и творческих способностей;

·       стимулирование стремления знать как можно больше о родной стране и ее жителях;

развитие способности к творчеству, овладению и стремлению  самостоятельно добывать новые знания.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!