Объединение: «Путешественники»

Педагог: Беляева Инна Геннадьевна

Дополнительная общеразвивающая программа: "Прогулки по России" (автор Ларионова Дарья Игоревна)

Возраст детей: 5-7 лет.

На современном этапе развития общества вопрос знакомства детей дошкольного возраста с окружающим их миром не теряет актуальности, что выражено в формировании мировоззренческой, ценностно-смысловой сферы обучающихся, личностных основ российской гражданской идентичности, социальной ответственности, правового самосознания, патриотизма, толерантности, приверженности ценностям. Важную роль в этом играет знание истории и культуры родной страны чему способствует такое направление деятельности, как туристско-краеведческое.

Цель программы: создание условия для воспитания гражданской идентичности и патриотизма обучающихся дошкольного возраста, формирование познавательной потребности в освоении краеведческого материала.

Задачи программы

Обучающие:

·      знакомство с историей городов Российской Федерации и страны в целом;

·      обучение навыкам при работе с картой и глобусом;

·      овладение начальными навыками исследовательской работы.

Воспитательные:

·      воспитание чувства гражданственности и патриотизма, гордости за принадлежность к своей нации, гордости за свою Родину;

·      воспитание чувства личной ответственности за всё происходящее в окружающем мире, потребность быть деятельным соучастником в общественной, учебной, трудовой и досуговой сферах жизни.

Развивающие:

·      расширять знания обучающихся по краеведению;

·      развитие познавательного интереса, интеллектуальных и творческих способностей;

·       стимулирование стремления знать как можно больше о родной стране и ее жителях;

развитие способности к творчеству, овладению и стремлению  самостоятельно добывать новые знания.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"