Объединение: «Фантазия»

Педагог: Береснева Светлана Витальевна

Дополнительная общеобразовательная программа:«Волшебные краски»

В основу концепции данной программы была заложена идея: обучить детей основам изобразительной грамоты, войти в волшебный мир красок, предоставить детям возможность реализовать творческое начало на занятиях изобразительной деятельностью, придать занятиям развивающий художественный потенциал и приспособить под возрастные особенности обучающихся.

Программа составлена с учётом возрастных особенностей детей и рассчитана на 3года обучения:

• первый год обучения для детей 6-8лет;
  • второй год обучения для детей 9-10 лет,
  • третий год обучения для детей 11-12 лет.

Каждый год реализации программы имеет свои особенности:

• 1год - вхождение в курс изобразительной деятельности,
  • 2 год - глубокое изучение изобразительной деятельности,
  • 3год - применение и реализация полученных знаний, которые дают возможность участвовать в выставках, конкурсах, праздниках и фестивалях различных уровней.

Дополнительная общеобразовательная программа: «Художественно-творческое развитие детей»

Программа развивает ассоциативное мышление, творческое воображение, произвольную память и внимание. Дети приобретают такие личностные качества, как усидчивость, сосредоточенность, трудолюбие, любознательность, умение сравнивать, удивляться, любить тот мир, в котором живут.

Формами обучения являются: игра, театрализация, «вживание» в сказочный образ, сотворчество педагога и детей, творческая деятельность, путешествие, сказка. Итогом работы являются выставки творческих работ детей.

Цель программы - формирование у обучающихся эстетический опыт, развитие творческих способностей детей в ходе занятий изобразительным искусством.

Дополнительная общеобразовательная программа: «Занимательный труд»

Данная программа развивает образное политехническое мышление; формирует умения самостоятельно решать вопросы конструирования и изготовления разнообразных игрушек; развивает самостоятельность при выборе модели для изготовления, выборе материала, умение планировать свою работу.

Программа предназначена для обучающихся дошкольного возраста 5-7 лет.

Цель программы – развитие творческих способностей детей в области технического и художественно-эстетического творчества как основы социальной компетентности.

Количество обучающихся: 1-й, 2-ой, 3-ий год обучения – 10-15 человек. Учитывая дошкольный возраст обучающихся, занятия проводятся группами по 7-8 человек.

Дополнительная общеобразовательная программа: «Весёлый карандаш»

Цель программы – обучение детей основам изобразительной грамоты.

Обучающиеся в кружке получают знания - о выдающихся русских художниках, об отличительных особенностях видов и жанров изобразительного искусства. В основе занятий изобразительным искусством лежит рисование с натуры, по представлению, по памяти, после непосредственных наблюдений, выполнение заданий  на основе воображения и фантазии, а также наброски, упражнения. Большое внимание уделяется бумагопластике, художественному конструированию, лепке из пластилина и солёного теста.

На занятиях обучающиеся учатся:

• правильно пользоваться карандашами и кисточками;
  • технике акварельной и гуашевой живописи;
  • узнают новые изобразительные приёмы;
  • учатся использовать цвет для передачи настроения.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!