Объединение: «Ералаш»

Педагог: Болгова Галина Ивановна

Дополнительная общеразвивающая программа: «Развитие логических способностей дошкольников в игровой деятельности».

Возраст обучающихся: 5-7 лет.

Программа имеет социально-педагогическую направленность.

Срок реализации программы 3 года.

Знакомство с математическими представлениями в игровой форме способствует более лёгкому усвоению материала в школе, формированию уверенности в своих силах, успешности и высокой самооценке. Результатами обучения математике являются не только знания, но и определенный стиль мышления детей в процессе их обучения с самого раннего возраста. Программа направлена на то, чтобы дать обучающимся не только знания, но и обеспечить развитие познавательной активности, творческого мышления, формирование самостоятельной, нестандартно мыслящей личности, умеющей творчески подходить к решению поставленной задачи на основе разнообразной творческой деятельности. Занятия проходят в подвижной игровой форме. Обучающимся предоставляются разнообразные материалы и создаются ситуации, которые дают им неограниченные возможности взаимодействия с окружающим миром; ребёнку предоставляется право выбора в разрешении проблемной ситуации. Познавательный материал не даётся детям в готовом виде, а постигается ими путём самостоятельного анализа, сравнения, выявления существенных признаков. Через игру ребёнок познаёт окружающий мир, осваивает социальные нормы поведения, правила взаимоотношений, приобретает элементарные навыки труда, опыт эмоциональных переживаний. В игре происходит развитие психических процессов: внимания, памяти, воли, воображении, мышления, ребёнок способен решать более сложные задачи, как практические, так и интеллектуальные, приобретает прочные полезные математические знания через прямое действование в окружающем его мире.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!