Объединение: Хореографический коллектив «МИКС»

Педагог: Гурвич Екатерина Валерьевна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Танцевальная азбука»

Коллектив работает в различных стилях современной детской хореографии.

На данный момент в нем занимаются 30 детей в возрасте 10лет, 30 детей в возрасте 8 лет и 30 детей в возрасте 5 лет.

Коллектив становился неоднократным лауреатом 1 степени городских, областных, всероссийских и международных фестивалей хореографического искусства. За последние 5 лет это около 100 дипломов.

На данный момент обучение ведется по авторской программе Гурвич Е.В. «Танцевальная азбука». Планируемые результаты обучающихся после освоения данной программы:

• Ориентироваться в характере, темпе, ритме музыки.
  • Уметь свободно и легко исполнять упражнения на координацию корпуса, рук, ног, головы.
  • Овладеть навыками исполнения основных хореографических элементов.
  • Знать основные термины и элементы классического танца.
  • Уметь сочинять элементарные образные движения.
  • Владеть простейшими правилами поведения на сцене.

Занятия по данной программе способствуют: развитию координации движений учащихся, воображения, отработке механизмов межличностной коммуникации, воспитанию внимательного отношения друг к другу, умению искренне радоваться достижениям своих товарищей, желанию помочь им в преодолении встречающихся трудностей.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"