Объединение: Хореографический коллектив «МИКС»

Педагог: Гурвич Екатерина Валерьевна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Танцевальная азбука»

Коллектив работает в различных стилях современной детской хореографии.

На данный момент в нем занимаются 30 детей в возрасте 10лет, 30 детей в возрасте 8 лет и 30 детей в возрасте 5 лет.

Коллектив становился неоднократным лауреатом 1 степени городских, областных, всероссийских и международных фестивалей хореографического искусства. За последние 5 лет это около 100 дипломов.

На данный момент обучение ведется по авторской программе Гурвич Е.В. «Танцевальная азбука». Планируемые результаты обучающихся после освоения данной программы:

• Ориентироваться в характере, темпе, ритме музыки.
  • Уметь свободно и легко исполнять упражнения на координацию корпуса, рук, ног, головы.
  • Овладеть навыками исполнения основных хореографических элементов.
  • Знать основные термины и элементы классического танца.
  • Уметь сочинять элементарные образные движения.
  • Владеть простейшими правилами поведения на сцене.

Занятия по данной программе способствуют: развитию координации движений учащихся, воображения, отработке механизмов межличностной коммуникации, воспитанию внимательного отношения друг к другу, умению искренне радоваться достижениям своих товарищей, желанию помочь им в преодолении встречающихся трудностей.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.