Объединение: «Радужные фантазии»

Педагог: Киселева Ольга Николаевна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Этот чудесный батик»

Возраст обучающихся: 8-17 лет

Занимаясь по программе, дети знакомятся с искусством росписи ткани, художественными традициями в этой области искусства, смогут реализовать индивидуальные образовательные и творческие художественно-эстетические потребности.

Цель программы – развить потенциальные художественные способности личности ребенка путем приобщения к искусству художественной росписи по ткани (батик).

Задачи программы:

• Познакомить детей с одним из видов декоративно-прикладного искусства – художественной росписи ткани (батиком).
  • Научить основным приемам работы в технике росписи ткани.
  • Развивать абстрактное и ассоциативно-образное мышление.
  • Формировать у детей практические умения и навыки выполнения росписи ткани (батик), ознакомить детей с видами ткани для выполнения батика, со специальными красителями и закрепителями, инструментами для нанесения красочного слоя (кисть, валик, трубочки, аэрограф, тампон и т.д.), освоить с ними в полном объеме весь процесс выполнения батика (эскиз, картон, перевод рисунка на ткань, нанесение резерва, выполнение росписи, закрепление росписи).
  • Развивать художественный вкус, фантазию, изобретательность.
  • Воспитывать внимание, аккуратность, целеустремленность.

Дополнительная общеобразовательная программа: «Волшебная изонить»

Возраст обучающихся: 7-11 лет

Программа развивает ассоциативное мышление и творческое воображение. Дети приобретают такие личностные качества как усидчивость, сосредоточенность, трудолюбие, любознательность, умение сравнивать, любить окружающий мир.

Целью программы: Развитие у ребенка трудовых навыков, способностей к активному труду, хозяйственной и творческой деятельности.

Задачи:

Обучающие:

• Освоение технологии шитья на картоне.
  • Приобретение практических навыков и умений при работе с ручным инструментом.
  • Обучение навыкам творческого подхода к созданию изделий.

Развивающие:

• Развитие мелкой моторики рук  и координации движений тела.
  • Развитие познавательной активности.
  • Развитие самостоятельности при подборе материалов для выполнения различных изделий.
  • Развитие умения самостоятельно решать вопросы конструирования и изготовления изделий в технике изонити.

Воспитывающие:

• Ознакомление с истоками декоративно прикладного искусства, его связи с жизнью на примерах различных народных промыслов.
  • Обучение общению в группе, мотивированной на достижение высоких результатов.
  • Развивать терпение, настойчивость, привычку и потребность к труду для достижения результата.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!