Объединение: «Студия спортивного бального танца «Вдохновение»

Педагог: Коновалова Любовь Алексеевна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Современные, спортивные (бальные) танцы»

Цель программы: гармоничное развитие физических, художественных и нравственных качеств личности ребенка средствами танцевального спорта.

Задачи программы:

• Укрепление здоровья детей выработка устойчивости к неблагоприятным условиям внешней среды.
  • Воспитание потребности и умения заниматься физическими упражнениями.
  • Обучение искусству хореографии, формирование танцевальных умений и навыков.
  • Развитие нравственных и волевых качеств.
  • Социальная адаптация.
  • Организация содержательного досуга.

Деятельность: участие во внутренних конкурсах коллектива, а также Городских и Международных фестивалях.

Результаты: Лауреаты 2-ой и 3-ей степени, Дипломанты различных конкурсов.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.