Объединение: «Заниматика»

Педагог: Конюк Людмила Викторовна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Числоград»

Возраст обучающихся: 5 –7 лет

Дополнительная общеобразовательная программа «Числоград» имеет социально-педагогическую направленность.

Программа направлена на то, чтобы дать обучающимся не только математические знания, но и обеспечить развитие познавательной активности, творческого мышления, формирование самостоятельной, нестандартно мыслящей личности, умеющей творчески подходить к решению поставленной задачи на основе разнообразной творческой деятельности, способности социальной адаптации и создавать ситуацию успеха в деятельности, что будет являться залогом формирования высокоинтеллектуального человека будущего.

Детская деятельность, насыщенная проблемными ситуациями, творческими задачами, играми, ситуациями поиска с элементами экспериментирования и практического исследования, схематизацией при условии использования математического содержания, является по своей сути логико - математической.

Дополнительная общеобразовательная программа: «Волшебные ладошки»

Возраст обучающихся: 6 – 12 лет

Дополнительная общеобразовательная программа «Волшебные ладошки» имеет художественную направленность, знакомит обучающихся с искусством бумагопластики. Концептуальной основой программы «Волшебные ладошки» являются взгляды В.А.Сухомлинского: «Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие с орудием труда, чем сложнее движение, необходимое для этого взаимодействия, тем глубже входит взаимодействие руки с природой, с общественным трудом в духовную жизнь ребенка. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Бумага, как материал для детского творчества, ни с чем несравнима (легкость обработки, минимум инструментов). Бумага дает возможность проявить свою индивидуальность, воплотить замысел, ощутить радость творчества.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.