Объединение: «Заниматика»

Педагог: Конюк Людмила Викторовна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Числоград»

Возраст обучающихся: 5 –7 лет

Дополнительная общеобразовательная программа «Числоград» имеет социально-педагогическую направленность.

Программа направлена на то, чтобы дать обучающимся не только математические знания, но и обеспечить развитие познавательной активности, творческого мышления, формирование самостоятельной, нестандартно мыслящей личности, умеющей творчески подходить к решению поставленной задачи на основе разнообразной творческой деятельности, способности социальной адаптации и создавать ситуацию успеха в деятельности, что будет являться залогом формирования высокоинтеллектуального человека будущего.

Детская деятельность, насыщенная проблемными ситуациями, творческими задачами, играми, ситуациями поиска с элементами экспериментирования и практического исследования, схематизацией при условии использования математического содержания, является по своей сути логико - математической.

Дополнительная общеобразовательная программа: «Волшебные ладошки»

Возраст обучающихся: 6 – 12 лет

Дополнительная общеобразовательная программа «Волшебные ладошки» имеет художественную направленность, знакомит обучающихся с искусством бумагопластики. Концептуальной основой программы «Волшебные ладошки» являются взгляды В.А.Сухомлинского: «Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие с орудием труда, чем сложнее движение, необходимое для этого взаимодействия, тем глубже входит взаимодействие руки с природой, с общественным трудом в духовную жизнь ребенка. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Бумага, как материал для детского творчества, ни с чем несравнима (легкость обработки, минимум инструментов). Бумага дает возможность проявить свою индивидуальность, воплотить замысел, ощутить радость творчества.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!