Объединение: «Крепыш»

Педагог: Кошкарова Татьяна Викторовна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Забавные игры»

Социально - педагогической направленности, для младших школьников 6-7 лет, срок реализации программы - 1 год, занятия проводятся - 1 раз в неделю.

Цель программы: развитие коммуникативных способностей младшего школьного возраста через двигательную активность.

Данная программа направлена на формирование коммуникативных, двигательных навыков, развитие физических качеств. Это способствует появлению желания общения с другими людьми, интеллектуальными видами деятельности, формированию умений работать в условиях поиска, развитию сообразительности, любознательности.

В программу «Забавные игры»: вошли народные игры, распространенные в России за последнее столетие. А также интеллектуальные игры, игры на развитие психических процессов, таких как: внимание, память, мышление, восприятие и т.д. Они помогают всестороннему развитию подрастающего поколения, способствуют развитию физических сил и психологических качеств, выработке таких свойств, как быстрота реакции, ловкость, сообразительность и выносливость, внимание, память, смелость, коллективизм. Некоторые игры и задания могут принимать форму состязаний, соревнований между командами. В процессе игры обучающиеся учатся выполнять определенный алгоритм заданий, игровых ситуаций, на этой основе формулировать выводы. Содержание нацелено на изучение теоретической и практической частей.

Дополнительная общеобразовательная программа: «Секреты здоровья»

Новизна данной программы заключается в следующем: она включает новое направление в спорте; оздоровительную аэробику, в основе которой лежат двигательные действия, поддерживающие на определенном уровне работу сердечно-сосудистой, дыхательной и мышечной систем.

• программа способствует формированию у обучающихся знаний и умений в области оздоровительной аэробики;
  • применение комплекса упражнений лечебно-профилактического танца для глаз;
  • применение комплекса упражнений лечебно-профилактического танца для развития мелкой моторики;
  • все комплексы танцевальных упражнений выполняются под специально подобранную музыку.

Физические упражнения, выражены в танцевальной форме под музыку, приобретают более яркую окраску, и оказывает большой оздоровительный процесс. Проводится работа по наблюдению за развитием ребенка в течение года по специальным картам, которые являются инструментом контроля достижения цели программы.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"