Объединение: «Цветной мир»

Педагог: Макарова Наталья Владимировна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Щедеврия (Художественно-творческая деятельность) «Цветной мир»

Возраст детей: 4 - 7 лет.

На протяжении учебного года ребята знакомятся с разнообразием цвета в окружающем мире, учатся пользоваться различными художественными материалами, лепят из глины, солёного теста, пластилина, вместе с педагогом воплощают новые творческие идеи. На занятиях используются фото, видео, аудио материалы, репродукции картин. Студия оборудована столами и мольбертами.

Цель программы: художественно-эстетическое развитие обучающегося через изобразительное творчество.

Задачи:

Обучающие:

• Научить детей видеть красоту окружающего мира.
  • Научить владению средствами изобразительного искусства в соответствии с возрастными особенностями.
  • Научить использовать средства изобразительного искусства для создания целостного художественного образа.
  • Научить детей общению в группе.

Развивающие:

• Развить чувство цвета.
  • Развить умение свободно экспериментировать с художественными материалами и инструментами.
  • Развить умение находить новые нешаблонные решения художественного образа.
  • Развить терпение, настойчивость, аккуратность.

Воспитательные: воспитать нравственное отношение к миру и к себе через осознание и чувственное восприятие красоты природы, произведения искусства, поступка человека – то есть путём эстетического развития.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"