Объединение: «Цветной мир»

Педагог: Макарова Наталья Владимировна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Щедеврия (Художественно-творческая деятельность) «Цветной мир»

Возраст детей: 4 - 7 лет.

На протяжении учебного года ребята знакомятся с разнообразием цвета в окружающем мире, учатся пользоваться различными художественными материалами, лепят из глины, солёного теста, пластилина, вместе с педагогом воплощают новые творческие идеи. На занятиях используются фото, видео, аудио материалы, репродукции картин. Студия оборудована столами и мольбертами.

Цель программы: художественно-эстетическое развитие обучающегося через изобразительное творчество.

Задачи:

Обучающие:

• Научить детей видеть красоту окружающего мира.
  • Научить владению средствами изобразительного искусства в соответствии с возрастными особенностями.
  • Научить использовать средства изобразительного искусства для создания целостного художественного образа.
  • Научить детей общению в группе.

Развивающие:

• Развить чувство цвета.
  • Развить умение свободно экспериментировать с художественными материалами и инструментами.
  • Развить умение находить новые нешаблонные решения художественного образа.
  • Развить терпение, настойчивость, аккуратность.

Воспитательные: воспитать нравственное отношение к миру и к себе через осознание и чувственное восприятие красоты природы, произведения искусства, поступка человека – то есть путём эстетического развития.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.