Объединение: «Флагман»

Педагог: Орлова Елена Игоревна

Педагог: Дедюхин Александр Юрьевич

Педагог: Туголуков Евгений Витальевич

Возраст обучающихся: 9 -16 лет.

Фактически, отряд «Флагман» является центром комплексного разностороннего развития детей.

Серьёзное достижение отряда - уникальный микроклимат, созданный и поддерживаемый внутри детского коллектива. «Безопасное пространство для каждого» обеспечивается не только педагогами и инструкторами, но и всеми ребятами отряда.

Занятия проводятся по следующим дисциплинам:

Занятия Фехтованием на рапире - это общефизическое развитие, тренировка ловкости, скорости реакции, воспитание как решительности, трудолюбия, упорства, целеустремлённости и воли к победе, так и чести, доблести, благородства и уважения к сопернику.

На занятиях по Морскому делу ребята изучают устройство яхт, принципы управления, что позволяет развивать техническое мышление. Вопросы, возникающие в процессе занятий, мотивируют их на изучение технических предметов в школе — физики, математики, геометрии.

Ежегодная Парусная Практика. С одной стороны - это развлечение, отдых, возможность в дружной и весёлой компании провести летний месяц, получив массу эмоций от того момента, когда ничего не получается, до эйфории после победы в гонке. С другой стороны - это постоянные умеренные физические нагрузки для молодого развивающегося организма и не менее важные тренинги на умение работать в команде, работу с информацией, выстраивание отношений, конфликтологию, умение предъявлять и отстаивать свою точку зрения. Воспитывается самостоятельность, ответственность за свои слова и поступки, за жизнь и здоровье, за ребят в экипаже, за яхту и имущество.

Занятия по Фото- и киноделу позволяют гармонично развивать как техническую грамотность детей (экспозиция, диафрагма, выдержка… принципы работы фото и видео аппаратов), так и умение наблюдать за внешним миром и находить интересные сюжеты, выделять важное в общем, учит ребёнка самовыражению через искусство фотографии.

Занятия по Истории России и флота развивают память, логическое мышление, прививая простой жизненный постулат о том, что у любого действия есть последствия, у любых событий есть причины. Изучение истории позволяет развивать критичность мышления и умение сопоставлять факты, внимательность к деталям и умение обобщать. Наш акцент, конечно же, на истории Российского флота, в которой есть множество примеров героизма и мастерства, мужества и стойкости, чести и благородства, которые вызывают желание им подражать и чувство гордости за свою страну.

На занятиях Журналистикой у ребёнка развивается внимание, усидчивость, мышление, формируется уважение к окружающим людям, интерес к каждому человеку с учетом его индивидуальных особенностей. Ребёнок учится формулировать свои мысли и чувства, в письменной и устной форме выражать и отстаивать собственное мнение, оценку, суждение. Всё это значительно упрощает работу над сочинениями в старшей школе.

Детская парусная флотилия "ФЛАГМАН"

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"