Объединение: «Флагман»

Педагог: Орлова Елена Игоревна

Педагог: Дедюхин Александр Юрьевич

Педагог: Туголуков Евгений Витальевич

Возраст обучающихся: 9 -16 лет.

Фактически, отряд «Флагман» является центром комплексного разностороннего развития детей.

Серьёзное достижение отряда - уникальный микроклимат, созданный и поддерживаемый внутри детского коллектива. «Безопасное пространство для каждого» обеспечивается не только педагогами и инструкторами, но и всеми ребятами отряда.

Занятия проводятся по следующим дисциплинам:

Занятия Фехтованием на рапире - это общефизическое развитие, тренировка ловкости, скорости реакции, воспитание как решительности, трудолюбия, упорства, целеустремлённости и воли к победе, так и чести, доблести, благородства и уважения к сопернику.

На занятиях по Морскому делу ребята изучают устройство яхт, принципы управления, что позволяет развивать техническое мышление. Вопросы, возникающие в процессе занятий, мотивируют их на изучение технических предметов в школе — физики, математики, геометрии.

Ежегодная Парусная Практика. С одной стороны - это развлечение, отдых, возможность в дружной и весёлой компании провести летний месяц, получив массу эмоций от того момента, когда ничего не получается, до эйфории после победы в гонке. С другой стороны - это постоянные умеренные физические нагрузки для молодого развивающегося организма и не менее важные тренинги на умение работать в команде, работу с информацией, выстраивание отношений, конфликтологию, умение предъявлять и отстаивать свою точку зрения. Воспитывается самостоятельность, ответственность за свои слова и поступки, за жизнь и здоровье, за ребят в экипаже, за яхту и имущество.

Занятия по Фото- и киноделу позволяют гармонично развивать как техническую грамотность детей (экспозиция, диафрагма, выдержка… принципы работы фото и видео аппаратов), так и умение наблюдать за внешним миром и находить интересные сюжеты, выделять важное в общем, учит ребёнка самовыражению через искусство фотографии.

Занятия по Истории России и флота развивают память, логическое мышление, прививая простой жизненный постулат о том, что у любого действия есть последствия, у любых событий есть причины. Изучение истории позволяет развивать критичность мышления и умение сопоставлять факты, внимательность к деталям и умение обобщать. Наш акцент, конечно же, на истории Российского флота, в которой есть множество примеров героизма и мастерства, мужества и стойкости, чести и благородства, которые вызывают желание им подражать и чувство гордости за свою страну.

На занятиях Журналистикой у ребёнка развивается внимание, усидчивость, мышление, формируется уважение к окружающим людям, интерес к каждому человеку с учетом его индивидуальных особенностей. Ребёнок учится формулировать свои мысли и чувства, в письменной и устной форме выражать и отстаивать собственное мнение, оценку, суждение. Всё это значительно упрощает работу над сочинениями в старшей школе.

Детская парусная флотилия "ФЛАГМАН"

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.