Объединение: «Реверанс»

Педагог: Перетыкина Надежда Михайловна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Танцевально – двигательные игры»

Возраст обучающихся: 5-7 лет

Цель программы: подготовка физического и личностного состояния обучающегося к эффективному овладению приёмами саморегуляции и эффективной коммуникации со сверстниками через движение и танец.

В конце обучения по программе обучающийся овладевает коммуникативными навыками вхождения в коллектив; осуществляет совместную игровую деятельность без конфликтов со сверстниками; умеет исполнять простейшие массовые танцы; умеет различать музыкальные размеры; владеет навыками правильного дыхания и самомассажа; умеет выразить основные эмоции мимикой и жестами в пластических этюдах и в общении со сверстниками.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.