Объединение: «Сольное пение»

Педагог: Печенкин Сергей Николаевич

Дополнительная общеобразовательная программа: «Эстрадный вокал»

Возраст обучающихся: 13-18 лет

Цель программы: развитие индивидуальных певческих способностей обучающихся и приобщение их к основам мировой музыкальной культуры.

Задачи программы:

Обучающие: сформировать вокальные навыки;сформировать эстрадно - исполнительские умения.

Развивающие: развить личную инициативу и творческую фантазию в трактовке исполняемых произведений;сформировать стремление к самосовершенствованию через участие в фестивалях и конкурсах.

Воспитывающие: формировать музыкально-эстетический вкус;расширить общий кругозор на основе изучения лучших образцов отечественной и зарубежной песни.

После пяти лет освоения дополнительной общеобразовательной программы «Эстрадный вокал» обучающиеся:

1. Приобретают знания:

• о механизмах формирования и развития певческого дыхания;
  • о взаимосвязи тела, чувств и голоса;
  • о сохранении психического и физического здоровья;
  • о создании и воплощении сценического образа.

2. Приобретают умения:

• точной координационной работы слуха, голоса и дыхания;
  • выражать чувства с помощью пения;
  • регулировать собственную певческую деятельность с помощью воли.

3. Формируют навыки:

• правильного певческого дыхания;
  • концентрации произвольного сценического внимания;
  • саморегуляции на сцене;
  • публичного вокального выступления.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.