Объединение: «Сольное пение»

Педагог: Печенкин Сергей Николаевич

Дополнительная общеобразовательная программа: «Эстрадный вокал»

Возраст обучающихся: 13-18 лет

Цель программы: развитие индивидуальных певческих способностей обучающихся и приобщение их к основам мировой музыкальной культуры.

Задачи программы:

Обучающие: сформировать вокальные навыки;сформировать эстрадно - исполнительские умения.

Развивающие: развить личную инициативу и творческую фантазию в трактовке исполняемых произведений;сформировать стремление к самосовершенствованию через участие в фестивалях и конкурсах.

Воспитывающие: формировать музыкально-эстетический вкус;расширить общий кругозор на основе изучения лучших образцов отечественной и зарубежной песни.

После пяти лет освоения дополнительной общеобразовательной программы «Эстрадный вокал» обучающиеся:

1. Приобретают знания:

• о механизмах формирования и развития певческого дыхания;
  • о взаимосвязи тела, чувств и голоса;
  • о сохранении психического и физического здоровья;
  • о создании и воплощении сценического образа.

2. Приобретают умения:

• точной координационной работы слуха, голоса и дыхания;
  • выражать чувства с помощью пения;
  • регулировать собственную певческую деятельность с помощью воли.

3. Формируют навыки:

• правильного певческого дыхания;
  • концентрации произвольного сценического внимания;
  • саморегуляции на сцене;
  • публичного вокального выступления.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!