Объединение «Мой мир»

Педагог: Трофимова Наталья Анатольевна

Дополнительная общеобразовательная программа: «Сопровождение деятельности Районного совета старшеклассников»

Возраст обучающиеся: 13-17 лет

Программа направлена на развитие конструктивных лидерских качеств старшеклассников через:

• Тренинговые занятия, направленные на освоение навыков конструктивного общения в группе: умение правильно презентовать себя и свои идеи, организовать работу в команде, умение решать конфликтные ситуации и пр.
  • Формирование установки на успешность в жизни.
  • Участие в социально значимой деятельности на уровне района и города: организация социальных акций, в том числе благотворительных;  организация мероприятий для сверстников и младших ребят.
  • Участие в деятельности Городского союза Районных советов старшеклассников: форумы, сборы, городские проекты и акции.

Объединение «Я и другие»

Дополнительная общеобразовательная программа: «Игры для победителей»

Возраст обучающихся: 6-8 лет

Форма организации занятий – игровая (настольные игры)

Цели:

• Развитие познавательных процессов (памяти, внимания, мышления);
  • Навыки взаимодействия в группе: умение видеть и слышать себя и других ребят, регулировать свое поведение, решать конфликтные ситуации;
  • Формирование установки на успешность в жизни.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.