Объединение: «Театральная студия ЮХИ»

Педагог: Турецкий Юрий Иванович

Объединение: «Театральная студия ЮХИ»

Дополнительная общеобразовательная программа: "Театральная студия ЮХИ"

Возраст детей: 7-17 лет.

• Программа направлена на развитие творческих способностей, воли, мотивации, что проявляется во взаимодействии таких качеств личности, как активность, инициативность, решительность, настойчивость, смелость. Развивается  произвольное внимание, воспитывается самообладание и самодисциплина. На занятиях происходит активное общение, которое раскрывает непосредственность и искренность эмоционального порыва, что так важно в современных отношениях людей.
  • Цель программы - развитие личности ребенка средствами театрального искусства. Решение поставленных задач достигается средствами театрализации и специальных тренингов, игры.
  • Особенность структуры программы в том, что она охватывает весь период школьного обучения ребенка – с 1 по 11 класс, при этом учитываются возрастные особенности детей. Поэтому учебный курс делится на три ступени: 1 ступень – дети 7-10 лет; 2 ступень – дети 11–14 лет; 3 ступень – 15–17 лет.
  • На первой ступени обучения вся работа строится на  импровизированных играх и упражнениях, носящих по преимуществу, коллективный характер. Это обусловлено тем, что дети младшего возраста имеют большую утомляемость, эмоциональную ограниченность. При этом на занятиях-играх решаются многие воспитательные задачи. Образное, яркое изображение социальной действительности, явлений природы, знакомит детей с окружающим их миром во всем его разнообразии. Поставленные вопросы побуждают детей думать, анализировать довольно сложные ситуации, делать выводы и обобщения.
  •  На второй ступени обучение идет с усложнениями и дополнениями. Упражнения, игры, например, на развитие внимания знакомят детей с разнообразными пластическими особенностями людей, помогают ощутить свою собственную пластику в качестве выразительного языка. От многофункциональных упражнений легко перейти к играм с элементами действия. Комплекс подобных игр помогает усвоить детям элементы визуального языка, являющегося основой сценической выразительности.
  • На третьей ступени обучения укрепляются и расширяются представления о театральной действительности. В этот период идет углубленная работа над ролью, чтобы дети могли сыграть убедительно, интересно и как можно точнее (познание тонкостей актерского мастерства). При разборе роли и пьесы у ребенка формируется система оценки художественных произведений. Совокупность музыки, живописи, художественного оформления в спектакле позволяют развить художественный вкус. По окончании учебного года пишется анализ деятельности, проводятся открытые занятия, где подводятся итоги знаний, умений, навыков, сформировавшихся у детей.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!