Объединение: «Сказочная страна»

Педагог: Хайкина Наталия Львовна

Объединение: «Сказочная страна»

Дополнительная общеобразовательная программа: «Развитие связной монологической речи» (Дополнительное образование детей 5– 9 лет социально-педагогической направленности).

Цель программы: развитие коммуникативных навыков, формирование нравственных ориентиров, через связный монолог у дошкольников и младших школьников.

Задачи:

• формирование навыков звукового анализа и синтеза;
  • формирование грамматически правильного оформления предложения;
  • формирование навыков связного высказывания;
  • формирование навыков самоконтроля и самооценки;
  • формирование самостоятельного высказывания и суждения;

Теоретическая цель программы - познакомить детей с элементарными теоретическими речевыми понятиями:

• о строении речевого аппарата;
  • о звукопроизношении;
  • понятие о речи;
  • о содержании и форме произведения;
  • о композиции;
  • об изобразительно-выразительных средствах литературного произведения;
  • о плане рассказывания.

Практическая цель программы - выработать умения и навыки:

• наблюдение за животными, птицами, насекомыми, растениями;
  • сравнивать предметы между собой;
  • сравнивать по образцу, по плану;
  • формирование фонетических представлений;
  • формирование навыков звукового анализа и синтеза;
  • формирование грамматически правильного оформления предложения;
  • формирование навыков связного высказывания;
  • формирование навыков самоконтроля и самооценки.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!