Объединение: «Мечевой бой»

Педагог: Шарагулов Сергей Александрович

Дополнительная общеобразовательная программа: «Современный мечевой бой»

Актуальность данной программы обусловлена ростом интереса молодежи к культуре различных эпох и соревновательным видам спорта.

Цель программы - физическое и интеллектуальное развитие обучающихся, совершенствование их двигательной активности и формирование здорового образа жизни.

Программа представляет собой интегрированный курс, который соединяет в себе историю фехтования и тренировки по современному мечевому бою. Занятия в группах объединяют обучающихся разных возрастов, что способствует улучшению отношений между ними, воспитанию уважения к старшим и младшим. Причастность к контактным видам спорта позволяет укреплять психологическое здоровье путем воспитания мужества, уверенности в своих силах, духа товарищества и взаимовыручки. Гармоничное развитие физической формы совмещено с обучением стратегии и решению тактических задач, а также расширением кругозора в истории средних веков.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.