Объединение: Коллектив современного танца "Фрукт"

Педагог: Хватова Елена Дмитриевна

Танец является многофункциональным инструментом для разностороннего развития личности ребёнка. Как один из способов художественно-эстетического и физического развития человека, танец оказывает значительное влияние на творческую, эмоциональную составляющую личности, кроме того развивает телесный аппарат - укрепляет мышечный корсет, формирует осанку и красивую фигуру.

Цель программы: художественное, эстетическое, физическое развитие детей средствами хореографии.

Задачи:

Обучающие:

·         обучения основам современного танца;

·         обучение основам классического танца;

·         работа над устранениями телесных и психических зажимов;

·         работа над естественным телесным движением;

·         введение в историю возникновения и развития танца;

·         освоение навыков телесной импровизации;

·         подготовка обучающихся к участию в концертах и конкурсах.

Развивающие:

·         развитие физического аппарата  обучающегося;

·         развитие координации движений;

·         развитие способности пластически мыслить, сочинять;

·         развитие механизмов физической памяти;

·         воспитание ритмичности и музыкальности,

·         развитие способность передать художественный по средствам танца.

Воспитательные:

·         воспитать потребность в систематических занятиях, сформировать устойчивый интерес к танцу;

·         воспитать художественное восприятие  вкус;

·         привить культуру поведения, общения среди обучающихся и  с педагогом;

·         воспитать потребность у обучающихся в результативной самостоятельной работе над необходимыми упражнениями;

·         воспитать способность осознавать роль искусства и культуры в человеческой жизнедеятельности, постоянно стремиться к нравственному и эстетическому развитию.

Возраст обучающихся: 8-17 лет.

Такая организация учебного процесса дает обучающемуся комплекс знаний и умений по хореографии, культурно обогащает, прививает любовь к искусству, к творчеству, прививает способность понимать сущность хореографической деятельности, самостоятельно решать разнообразные задачи, готовит к профессиональному образованию в средне-специальных и высших учебных заведениях.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!