Объединение: Коллектив современного танца "Фрукт"

Педагог: Хватова Елена Дмитриевна

Танец является многофункциональным инструментом для разностороннего развития личности ребёнка. Как один из способов художественно-эстетического и физического развития человека, танец оказывает значительное влияние на творческую, эмоциональную составляющую личности, кроме того развивает телесный аппарат - укрепляет мышечный корсет, формирует осанку и красивую фигуру.

Цель программы: художественное, эстетическое, физическое развитие детей средствами хореографии.

Задачи:

Обучающие:

·         обучения основам современного танца;

·         обучение основам классического танца;

·         работа над устранениями телесных и психических зажимов;

·         работа над естественным телесным движением;

·         введение в историю возникновения и развития танца;

·         освоение навыков телесной импровизации;

·         подготовка обучающихся к участию в концертах и конкурсах.

Развивающие:

·         развитие физического аппарата  обучающегося;

·         развитие координации движений;

·         развитие способности пластически мыслить, сочинять;

·         развитие механизмов физической памяти;

·         воспитание ритмичности и музыкальности,

·         развитие способность передать художественный по средствам танца.

Воспитательные:

·         воспитать потребность в систематических занятиях, сформировать устойчивый интерес к танцу;

·         воспитать художественное восприятие  вкус;

·         привить культуру поведения, общения среди обучающихся и  с педагогом;

·         воспитать потребность у обучающихся в результативной самостоятельной работе над необходимыми упражнениями;

·         воспитать способность осознавать роль искусства и культуры в человеческой жизнедеятельности, постоянно стремиться к нравственному и эстетическому развитию.

Возраст обучающихся: 8-17 лет.

Такая организация учебного процесса дает обучающемуся комплекс знаний и умений по хореографии, культурно обогащает, прививает любовь к искусству, к творчеству, прививает способность понимать сущность хореографической деятельности, самостоятельно решать разнообразные задачи, готовит к профессиональному образованию в средне-специальных и высших учебных заведениях.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.