Программа: "История в лепке"

Беляева Инна Геннадьевна

Цель программы - заложить основы знаний по истории и культуре народов разных стран через знакомство с лепкой от истоков её появления до нашего времени.

Программа представляет собой интегрированный курс, который соединяет в себе историю мира и лепку; одновременно с развитием познавательной активности, в программе уделяется внимание развитию творческого мышления и поддержанию позитивного отношения к истории. В   силу индивидуальных психофизиологических особенностей детей для комфортности образовательного процесса на занятии разнообразно используется учебная среда: работа за столом сменяется игровой деятельностью в других зонах кабинета. В структуру занятия включаются здоровье сберегающие технологии: контроль посадки, зрительная гимнастика, физкультминутки, динамические паузы; работа детей малыми группами позволяет найти к каждому ребёнку индивидуальный подход.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.