Программа: "История в лепке"

Беляева Инна Геннадьевна

Цель программы - заложить основы знаний по истории и культуре народов разных стран через знакомство с лепкой от истоков её появления до нашего времени.

Программа представляет собой интегрированный курс, который соединяет в себе историю мира и лепку; одновременно с развитием познавательной активности, в программе уделяется внимание развитию творческого мышления и поддержанию позитивного отношения к истории. В   силу индивидуальных психофизиологических особенностей детей для комфортности образовательного процесса на занятии разнообразно используется учебная среда: работа за столом сменяется игровой деятельностью в других зонах кабинета. В структуру занятия включаются здоровье сберегающие технологии: контроль посадки, зрительная гимнастика, физкультминутки, динамические паузы; работа детей малыми группами позволяет найти к каждому ребёнку индивидуальный подход.