Объединение "Рукодельница"

Педагог: Алексеева Елена Михайловна

Дополнительная общеразвивающая программа: «Поделки своими руками (изо, лепка, квилинг, сувениры)»

Декоративно-прикладное искусство – это прекрасный удивительный мир. Увлечение искусством, любовь к нему приходят к ребёнку не сами по себе, к этому должен заботливо и пристрастно вести его взрослый.

Программа адресована педагогам дополнительного образования, работающим в учреждениях дополнительного образования и школах.

Основная цель программы - развитие способности к эмоционально – ценностному восприятию произведений изобразительного искусства, выражению в творческих работах своего отношения к окружающему миру, через овладение элементарными умениями, навыками, способами художественной деятельности.

Содержание программы составили следующие разделы:

·         Декоративное рисование

·         Лепка

·         Квилинг

·       Сувениры

Данная программа призвана сформировать у обучающихся художественный способ познания мира, дать систему знаний и ценностных ориентиров на основе собственной художественной деятельности и опыта приобщения к выдающимся явлениям русской и зарубежной культуры.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"