Объединение: «Бумажные фантазии»

Педагог: Болгова Галина Ивановна

Дополнительная общеразвивающая программа: «Удивительная бумага».

Возраст обучающихся: 5-7 лет.

Программа имеет социально-педагогическую направленность.

Срок реализации программы 2 года. Группы формируются соответственно знаниям, умениям и навыкам обучающихся, то есть учитывается их возраст и степень подготовленности к деятельности.

Труд обучающихся на таких занятиях всегда носит творческий характер и постоянно доставляет радость и эстетическое наслаждение.

Благоприятная творческая атмосфера на занятиях способствует самоактуализации обучающихся.

Основные задачи дополнительного образования – приобщение к миру прекрасного, привитие любви к искусству, творчеству.

Обучение по программе эмоционально насыщено. Интеллектуальное развитие происходит одновременно с приобретением социального опыта. Программа включает в себя разнообразные виды деятельности. Немаловажное значение в организации педагогического процесса имеет доступность предлагаемых задач и заданий, а также оптимальное сочетание индивидуальной работы с коллективной, приводит к воспитанию устойчивого интереса к творческому труду. Особую ценность представляет в этой связи труд, направленный на изготовление различного рода изделий.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.