Объединение: «Рукодельная карусель»

Педагог: Болгова Галина Ивановна

Дополнительная общеразвивающая программа: «Шедевры рукоделия».

Возраст обучающихся: 7-12 лет.

Программа имеет художественную направленность.

Срок реализации программы 3 года. Занятия в кружке по рукоделию содержит в себе большие возможности для расширения кругозора детей. Обучающие получают первоначальные сведения о видах декоративно-прикладного искусства. Программа ориентирована на широкое использование знаний и умений, усвоенных обучающимися в процессе изучения других учебных предметов: окружающего мира, изобразительного искусства, математики, русского языка. Занятия рукоделием привлекают детей результатами труда, расширяют возможности создания неповторимых рисунков и предметов быта. Созданное собственными руками изделие не увидишь ни у кого. Ведь такие изделия хранят тепло детских рук, которые ее создали.

На занятиях дети знакомятся с истоками декоративно прикладного искусства на примерах различных народных промыслов, с технологией вышивки на картоне, знакомятся с такими техниками как оригами, декупаж, макраме, пейп арт, скрапбукинг, вязание крючком (спицами), самостоятельно подбирают материал и инструменты для выполнения различных изделий, сочетают в работе различные техники, воспитывают в себе коммуникативные навыки в общении в группе, мотивированной на достижение высоких результатов.

Изделия в техниках изонить, макраме, пейп арт, вязание и декупаж – это очень увлекательная работа, доступная людям любого возраста. Достоинства ее еще и в том, что выполняется она очень быстро и аккуратно, с первого раза, да и фантазии есть, где разгуляться. В этих техниках можно выполнять поздравительные открытки, сувенирные обложки для книг, поздравительные адреса, а так же декоративные панно, которые могут украсить современный жилой или общественный интерьер.

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!