Школа развития "ИнТТал"

ИНтеллект

ТАЛант

развернуть

В воскресенье 13 марта во Дворце “Химмашевец” состоялась широкая Масленица для Интталят.

В ДДТ “Химмашевец” в эти выходные состоялся праздник в школе развития “Инттал” (ИНтеллект, Творчество, ТАЛант).

Не смотря на дождливое и немного пасмурное утро, этот день можно считать особенным. Именно сегодня более 30 будущих первоклассников отпраздновали свой выпускной вечер.

Рекомендации по развитию внимания. Внимание – это познавательный психический процесс, с помощью которого человек может познать окружающий мир, сосредотачиваясь на объектах, имеющих для него определенную значимость.

1. Предложить ребенку следующее упражнение: в газете, в старой книге на одной из страниц зачеркнуть карандашом все буквы «а», например, стараясь не пропустить ни одной. Вы сразу убьете двух зайцев – и сделаете упражнение на развитие внимания, и еще раз повторите буквы с ребенком.
  2. Включайте в деятельность ребенка выполнение заданий по предварительно разработанному плану или эталону – будь это подделки, рисунки, аппликации. Главное, чтоб форму задали вы словестно (подробно описать рисунок, а ребенок его воспроизводит в процессе вашего рассказ), либо с помощью схемы (перерисовать с эталона).
  3. Тренируйте детей в пересказе рассказов, сказок.

Рекомендации по развитию мышления. Мышление – это познавательный психический процесс с помощью которого происходит обобщение и опосредованное познание окружающего мира.

1. Включайте в деятельность ребенка задания на сравнение: сравнение пары предметов, явлений – нахождение сходств и различий между ними.
  2. Нахождение «лишних» слов или изображений, не связанного общим признаком с остальными.
  3. Складывание целого из частей – т.е. собирание пазлов, это одно из лучших и простых упражнений на развитие мышления.

Уважаемые родители и любимые детки!

Вы можете самостоятельно очутиться на дне океана и познакомиться с веселыми медузами!

Для этого откройте нашу  страничку "Самостоятельны  работа: Медуза" и следуйте  указаниям.

Ждем Ваши подделки на  выставку работ!

С уважением, Ольга Юрьевна

Добрый день, уважаемые родители!

Предлагаем Вам с вашим ребенком познакомиться с интересным заданием на соотнесение изображений эмоций с понятием.

Для этого перейдите по ссылке и выполните упражнение. Удачи!

C уважением, Дарья Игоревна

Горячая линия по недопущению незаконных сборов средств с родителей учащихся

Городская муниципальная постоянно действующая "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Фотоотчет "Большая перемена-2017"

Фотоотчет с отборочного тура и гала-концерта фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена — 2017» доступен по ссылке