Школа развития "ИнТТал"

ИНтеллект

ТАЛант

развернуть

В воскресенье 13 марта во Дворце “Химмашевец” состоялась широкая Масленица для Интталят.

В ДДТ “Химмашевец” в эти выходные состоялся праздник в школе развития “Инттал” (ИНтеллект, Творчество, ТАЛант).

Не смотря на дождливое и немного пасмурное утро, этот день можно считать особенным. Именно сегодня более 30 будущих первоклассников отпраздновали свой выпускной вечер.

Рекомендации по развитию внимания. Внимание – это познавательный психический процесс, с помощью которого человек может познать окружающий мир, сосредотачиваясь на объектах, имеющих для него определенную значимость.

1. Предложить ребенку следующее упражнение: в газете, в старой книге на одной из страниц зачеркнуть карандашом все буквы «а», например, стараясь не пропустить ни одной. Вы сразу убьете двух зайцев – и сделаете упражнение на развитие внимания, и еще раз повторите буквы с ребенком.
  2. Включайте в деятельность ребенка выполнение заданий по предварительно разработанному плану или эталону – будь это подделки, рисунки, аппликации. Главное, чтоб форму задали вы словестно (подробно описать рисунок, а ребенок его воспроизводит в процессе вашего рассказ), либо с помощью схемы (перерисовать с эталона).
  3. Тренируйте детей в пересказе рассказов, сказок.

Рекомендации по развитию мышления. Мышление – это познавательный психический процесс с помощью которого происходит обобщение и опосредованное познание окружающего мира.

1. Включайте в деятельность ребенка задания на сравнение: сравнение пары предметов, явлений – нахождение сходств и различий между ними.
  2. Нахождение «лишних» слов или изображений, не связанного общим признаком с остальными.
  3. Складывание целого из частей – т.е. собирание пазлов, это одно из лучших и простых упражнений на развитие мышления.

Уважаемые родители и любимые детки!

Вы можете самостоятельно очутиться на дне океана и познакомиться с веселыми медузами!

Для этого откройте нашу  страничку "Самостоятельны  работа: Медуза" и следуйте  указаниям.

Ждем Ваши подделки на  выставку работ!

С уважением, Ольга Юрьевна

Добрый день, уважаемые родители!

Предлагаем Вам с вашим ребенком познакомиться с интересным заданием на соотнесение изображений эмоций с понятием.

Для этого перейдите по ссылке и выполните упражнение. Удачи!

C уважением, Дарья Игоревна

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  и срок приема документов в объединения на  2018-2019 учебный год проводится c 20.08.2018г. до 10.09.2018 г.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!