Школа развития "ИнТТал"

ИНтеллект

ТАЛант

развернуть

В воскресенье 13 марта во Дворце “Химмашевец” состоялась широкая Масленица для Интталят.

В ДДТ “Химмашевец” в эти выходные состоялся праздник в школе развития “Инттал” (ИНтеллект, Творчество, ТАЛант).

Не смотря на дождливое и немного пасмурное утро, этот день можно считать особенным. Именно сегодня более 30 будущих первоклассников отпраздновали свой выпускной вечер.

Рекомендации по развитию внимания. Внимание – это познавательный психический процесс, с помощью которого человек может познать окружающий мир, сосредотачиваясь на объектах, имеющих для него определенную значимость.

1. Предложить ребенку следующее упражнение: в газете, в старой книге на одной из страниц зачеркнуть карандашом все буквы «а», например, стараясь не пропустить ни одной. Вы сразу убьете двух зайцев – и сделаете упражнение на развитие внимания, и еще раз повторите буквы с ребенком.
  2. Включайте в деятельность ребенка выполнение заданий по предварительно разработанному плану или эталону – будь это подделки, рисунки, аппликации. Главное, чтоб форму задали вы словестно (подробно описать рисунок, а ребенок его воспроизводит в процессе вашего рассказ), либо с помощью схемы (перерисовать с эталона).
  3. Тренируйте детей в пересказе рассказов, сказок.

Рекомендации по развитию мышления. Мышление – это познавательный психический процесс с помощью которого происходит обобщение и опосредованное познание окружающего мира.

1. Включайте в деятельность ребенка задания на сравнение: сравнение пары предметов, явлений – нахождение сходств и различий между ними.
  2. Нахождение «лишних» слов или изображений, не связанного общим признаком с остальными.
  3. Складывание целого из частей – т.е. собирание пазлов, это одно из лучших и простых упражнений на развитие мышления.

Уважаемые родители и любимые детки!

Вы можете самостоятельно очутиться на дне океана и познакомиться с веселыми медузами!

Для этого откройте нашу  страничку "Самостоятельны  работа: Медуза" и следуйте  указаниям.

Ждем Ваши подделки на  выставку работ!

С уважением, Ольга Юрьевна

Добрый день, уважаемые родители!

Предлагаем Вам с вашим ребенком познакомиться с интересным заданием на соотнесение изображений эмоций с понятием.

Для этого перейдите по ссылке и выполните упражнение. Удачи!

C уважением, Дарья Игоревна

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.