Масленица для Интталят глазами Флагманцев

Наконец-то  наступила весна.   А это значит - пришла Масленица! В воскресенье 13 марта во Дворце “Химмашевец” школа развития «Инталл -2» устроила этот чудесный праздник, в котором было всё: и раскрашенные лица, и сожжение чучела, и весёлая ярмарка с забавами и блинами. Из дошкольного возраста я давно вырос, но пришёл во Дворец на Масленицу с двумя младшими братьями, и не пожалел. Каждый мог поучаствовать в забавах! Именно так я и сделал. У входа во Дворец звучал весёлый гомон, слышались звонкие крики - казалось, что половина Химмашевской детворы с родителями собрались здесь на весёлые игры и забавы, чтоб проводить зиму и встретить весну Масленицей. «Инттал» устраивал  гонки в мешках, когда игроки залезают в мешки и прыгают до финиша. А рядышком  игроки подкидывали картонные блины и пытались их поймать. И с закрытыми глазами срезали ножницами конфеты с натянутой конфеты. В этой забаве  участвовало больше всего желающих. За испытания ребята получали жетоны, которые тут же меняли на сладости. В итоге все  поучаствовали в забавах Масленицы, сделали по кукле-оберегу и съели по блинчику.

Автор: Гончаров Саша, мичман флотилии “Флагман”, 12 лет

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.