Осторожно! На улицу выходят дети!

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Уважаемые водители, снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи мест массового скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка и к своей тоже световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости.Будьте заметными на дороге вместе с вашими детьми.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения ГИБДД г.Екатеринбурга просит всех неравнодушных граждан сообщать сотрудникам полиции обо всех случаях нахождения  пешеходов в темное время суток на проезжей части без световозвращающих элементов на единый номер 112.

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"