Осторожно! На улицу выходят дети!

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Уважаемые водители, снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи мест массового скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка и к своей тоже световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости.Будьте заметными на дороге вместе с вашими детьми.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения ГИБДД г.Екатеринбурга просит всех неравнодушных граждан сообщать сотрудникам полиции обо всех случаях нахождения  пешеходов в темное время суток на проезжей части без световозвращающих элементов на единый номер 112.

Запись детей в летний оздоровительный лагерь.

Уважаемые родители!

На базе МАУ ДО ДДТ «Химмашевец» с 01 июня по 22 июня 2018 года будет функционировать муниципальный лагерь с дневным пребыванием детей «Химмашевец».

Прием заявлений начнет осуществляться с 1 апреля по 30 апреля 2018 года.

Заявления можно подать: лично в комиссию по приему документов и регистрации заявлений, организованную на базе Дворца, через единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ.

Путевки предоставляются детям от 6 лет 6 месяцев до 18 лет.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.