«Безопасные каникулы!»

За первые сутки 2017г. на территории города Екатеринбурга произошло 24 ДТП, в которых 1 пешеход погиб, 2 получили травмы различной степени тяжести.

Основными нарушениями ПДД пешеходами явилось: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора и выход из-за стоящего транспортного средства.

В целях снижения аварийности, предотвращения ДТП, с участием детей пешеходов, в дни Рождественских каникул на территории Чкаловского района города Екатеринбурга было проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!».

2 января 2017г. инспекторами ГИБДД совместно с инспектором по делам несовершеннолетних была проведена профилактическая акция для пешеходов. С жителями Чкаловского района были проведены профилактические беседы о правильном поведении на проезжей части. Особое внимание уделяли пешеходам – детям. Рассказали об опасных ситуациях, которые могут с ними произойти на дороге.  Ранние сумерки и снегопады ухудшают видимость на дороге и поэтому пешеходам были вручены световозвращающие значки и браслеты для того, чтобы  они были заметней, когда переходят проезжую часть. Особенно рады подаркам были дети и люди преклонного возраста.

Нам бы хотелось еще раз напомнить пешеходам, быть внимательней и переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора или по пешеходным переходам, а при отсутствии таковых, убедившись в своей безопасности и отсутствии вблизи движущихся автомобилей. Каждому пешеходу необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, потому что только один неверный шаг на проезжую часть может привести к неисправимой трагедии.

Инспектор по пропаганде Любовь Файзулина

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"