В Екатеринбурге началось проведение областного профилактического мероприятия «Горка»

Сотрудники Госавтоинспекции уже выявляют опасные горки и призывают граждан сообщать в органы внутренних дел об обнаружении таких мест.

С 04 декабря 2017 года в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции и специализированных дорожных предприятий будут проводить работу по выявлению и ликвидации стихийных горок на территории областного центра.

Целью рейдовых мероприятий является предупреждение несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть. В прошлом году за время проведения такой операции только в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Активное участие в профилактической работе принимают участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: 263-19-02 или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют спуски противогололедными материалами. По указанным адресам выезжает спецтехника и горки засыпаются пескосоляной смесью.

Так, например, еще до начала мероприятия коммунальными службами по инициативе сотрудников Госавтоинспекции засыпана горка по адресу: улица Репина,21. Склон этой горки выходит на проезжую часть дороги и с ней постоянно катаются дети близлежащих домов. В связи с чем, просим родителей контролировать досуг своих детей, а также самим пресекать подобное опасное катание.

Мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2018 года

отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Исследование доступности дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Приглашаем Вас принять участие в исследовании доступности дополнительного образования детей Исследование проводится при помощи Интернет-ресурса http://m.dm-centre.ru/do/?first

Перейдите на сайт ddt-himmash.uralscool.ru далее по ссылке: Опросник для исследования доступности дополнительного образования детей (также размещены инструкции) (Территория: Екатеринбург муниципальное образование № 53, Дворец детского творчества «Химмашевец» № 310) Уважаемые родители! Не оставайтесь равнодушными, давайте поднимем рейтинг нашего «Химмашевца» вместе!

Уважаемы родители!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на возможность выражения гражданами мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности на сайте bus_gov_ru.

Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией по работе с отзывами на портале bus_gov_ru, расположенной в самом низу раздела Документы.

Ссылка на сайт для вашего удобства расположена в разделе "Ссылки", который доступен из любого раздела нашего сайта, достаточно лишь "прокрутить" окно вниз.

Напоминаем, что администрация Дворца всегда старается чутко прислушиваться к мнению граждан и оперативно реагировать для разрешения любых возникающих вопросов. Для наиболее оперативной реакции предлагаем по любым вопросам обращаться к представителям администрации Дворца в кабинеты 4 и 6, где Вам всегда постараются помочь.

С уважением, администрация ДДТ "Химмашевец".

Запись детей в ДДТ "Химмашевец"

Запись  в объединения на  2018-2019 учебный год проводится после 20.08.2018 г.

С 1 мая по 30 июня дети посещающие ДДТ "Химмашевец", переводятся на след. уч. год по заявлению родителей.

С Правилами приема в объединения можно ознакомиться в разделе ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАУ ДО ДДТ "ХИММАШЕВЕЦ"