В Екатеринбурге началось проведение областного профилактического мероприятия «Горка»

Сотрудники Госавтоинспекции уже выявляют опасные горки и призывают граждан сообщать в органы внутренних дел об обнаружении таких мест.

С 04 декабря 2017 года в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции и специализированных дорожных предприятий будут проводить работу по выявлению и ликвидации стихийных горок на территории областного центра.

Целью рейдовых мероприятий является предупреждение несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть. В прошлом году за время проведения такой операции только в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Активное участие в профилактической работе принимают участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: 263-19-02 или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют спуски противогололедными материалами. По указанным адресам выезжает спецтехника и горки засыпаются пескосоляной смесью.

Так, например, еще до начала мероприятия коммунальными службами по инициативе сотрудников Госавтоинспекции засыпана горка по адресу: улица Репина,21. Склон этой горки выходит на проезжую часть дороги и с ней постоянно катаются дети близлежащих домов. В связи с чем, просим родителей контролировать досуг своих детей, а также самим пресекать подобное опасное катание.

Мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2018 года

отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Запись детей в летний оздоровительный лагерь.

Уважаемые родители!

На базе МАУ ДО ДДТ «Химмашевец» с 01 июня по 22 июня 2018 года будет функционировать муниципальный лагерь с дневным пребыванием детей «Химмашевец».

Прием заявлений начнет осуществляться с 1 апреля по 30 апреля 2018 года.

Заявления можно подать: лично в комиссию по приему документов и регистрации заявлений, организованную на базе Дворца, через единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ.

Путевки предоставляются детям от 6 лет 6 месяцев до 18 лет.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.