Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

ДДТ «Химмашевец»: кабинеты для занятий с детьми - 13. Клуб «ИНТТАЛ»: кабинеты для занятий с детьми - 5. Клуб «Романтик»: кабинеты для занятий с детьми - 2. Клуб «Надежда»: кабинеты для занятий с детьми - 5.

Объекты для проведения практических занятий (лаборатории) - отсутствуют.

Сведения о наличии библиотеки

Библиотека в учреждении отсутствует.

Объекты спорта - 1 физкультурный зал.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Учебно-методический комплекс по каждой дополнительной общеобразовательной программе. Средства обучения и воспитания, используемые педагогами дополнительного образования, включают в себя:

1. Печатные: дополнительные общразвивающие и рабочие программы; книги для чтения; храстоматии; раздаточный материал; дидактический материал.

2. Электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентации; электронные образовательные энциклопедии.

3. Аудиовизуальные: слайды; слайд-фильмы; образовательные видеофильмы.

4. Наглядно-плоскостные: плакаты; иллюстрации настенные; иллюстрации книжные.

Питание в учреждении отсутствует.

Охрана здоровья обучающихся

Наличие медицинского кабинета по адресу: 620010, Екатеринбург, ул. Дагестанская, 34.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение подключено к сети Интернет. Тип подключения - выделенная линия. Скорость подключения - от 128 кбит/с до 256 кбит/с.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся отсутствуют.

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону: (343) 263-19-76 или 02.

Форма региональной анкеты по вопросам оказания платных образовательных услуг, привличения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.