Святок хоровод

19.01.2015

17 января сотрудники филиала «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург» провели на площадке ДДТ «Химмашевец» тематическую программу «Святок хоровод».

Библиотекари познакомили всех участников с народными поверьями и приметами Святочной недели, а также обычаями и традициями светлых праздников Рождества и Крещения

Детей из студий и кружков и их родителей заинтересовали материалы книжной выставки «Раз, в крещенский вечерок…».

С большим вниманием слушали дети рассказ о том, какие забавы устраивали дети и молодежь в эти дни в старину. Некоторые решили проверить на себе: прыгнуть через веревку: кто дальше, у того год счастливее, или просто повторить веселые движения, подняв всем настроение. Помочь детям решить необычные загадки подключались и взрослые. Вот, например: «Какая еда без другой еды не еда?». Правильный ответ – соль, появился после нескольких вариантов.

В заключение познавательно - игровой программы дети с удовольствием написали открытки – пожелания для своих друзей. Это стало и гаданием на будущий год: здесь и хорошая учеба, и здоровье, и добрые друзья, и путешествия, и даже сказочный принц.

Педагоги не стояли в стороне, и в перерывах между занятиями вместе со своими подопечными принимали самое активное участие.Хочу такой сайт

Директор ДДТ «Химмашевец» Елена Викторовна Ислентьева отметила, что тематическая интерактивная программа познакомила взрослых и детей с интересными книгами, расширила их кругозор и позволила проявить свою эрудицию и творческие способности.

Дата публикации: 19.01.2015