БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА - 2015

26.01.2015

      22-23 января на базе Дворца детского творчества «Химмашевец» прошел  районный отборочный тур городского фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена-2015». Главная цель фестиваля - создание условий для развития и самореализации работников системы образования.

    Стоит отметить, что из года в год количество участников конкурса растет: В этом году свыше 350 человек боролись за победу. Профессионалам в жюри под председательством Оксаны Анатольевны Выдриной, главного специалиста отдела образования Чкаловского района г. Екатеринбурга ,выпала непростая задача - из более сотни номеров определить победителей в номинациях: вокал, хореография, инструментальная музыка, капустник, поэзия, песня авторская и бардовская, оригинальный жанр. К слову, свой потенциал могли раскрыть и молодые педагоги в номинации «Дебют».  А для  тех, кто впервые выходил на сцену конкурса определена отдельная номинация - «Новые имена».

   Гармоничное слияние музыки, пластики, костюма у танцевального ансамбля гимназии №39 отметили все присутствующие. Эстрадный танец «Буги-буги», в их исполнении, буквально зарядил зрителей энергией. Оригинальный замысел и  сценическая выразительность капустника  коллектива лицея № 135 «ЕГЭ глазами выпускников» заставили гостей как минимум улыбнуться. Павел Введенский  из ДДТ «Химмашевец»  проникновенно исполнив  на фуяре музыкальную композицию «Одинокий пастух», удивил присутствующих, поведав, что сделал свой духовой инструмент из водопроводных труб. А песенке «Пепиты» из оперы «Вольный ветер», в исполнении Анастасии Якимовой ( ДДТ «Радуга») зал от души рукоплескал. Все активнее представляли себя коллективы педагогов дошкольных учреждений. К примеру, ансамбль «Крылья» из детского сада № 464 покорил слушателей, сорвав шквал аплодисментов. Впрочем, в эти дни всех участников принимали очень тепло и атмосфера  в  актовом зале Дворца детского творчества «Химмашевец» царила самая что ни на есть возвышенная, творческая.

    Строгое жюри отобрала лучших 24 номера, тех кто выступит на районном гала - концерте 12 февраля в 15 часов  в Доме Культуры «Елизаветинский» : продемонстрируют свои  таланты коллективы лицея№135, гимназий №39,177, МБОУ СОШ №32, 44, 61, 137, ДДТ «Радуга» и «Химмашевец».  А зрители с удовольствием вновь окунуться в радость творчества.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 26.01.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».