Гордость России- защитники Отечества

10.02.2015

10 февраля в цикле праздничных мероприятий к Дню Защитника Отечества в фойе Дворца детского творчества «Химмашевец» развернулась красочная тематическая экспозиция об истории праздника  «Мужество. Доблесть и честь» и интерактивная программа, подготовленная коллективом филиала «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург» совместно с культурно - массовым отделом ДДТ «Химмашевец». (сценарий Юлии Веденской).  Социальные партнеры автономного учреждения дополнительного образования, что знают и любят на Химмаше, вновь приятно удивили жителей микрорайона.

Когда кружковцы помладше трудились над сбором пазлов о богатырях земли русской, ребята постарше «потели» над каверзными вопросами викторины на военную тему. На выручку приходили взрослые, многие мамы и папы норовили поспешить с ответом, который ставил подростков в тупик. А вот пословицы и поговорки о русском солдате сыпались, как горох со всех сторон, но и тут преуспело старшее поколение. Эрудит – лото «История армии - история России», подготовленное библиотекарем абонемента  Натальей Паршаковой, привлекло родителей и воспитанников ДДТ  «Химмашевец».

Дата публикации: 10.02.2015