Любимым зрителям или театр в библиотеке

26.03.2015

25 марта накануне Всемирного Дня театра в филиале «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург» состоялась тематическая программа «Любимым зрителям».

27 марта - День театра» — профессиональный праздник работников театра: актёров, театральных режиссёров - постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщик. Это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. Наверно поэтому библиотекари пригласили в гости юных воспитанников театральной студии « ЮХИ» Дворца детского творчества « Химмашевец» с новой программой.

Гости: библиотеки: люди пожилого возраста и школьники, тепло встретили юных артистов. И вот уже в зале зазвучали знакомые с детства стихи Эдуарда Асадова о рыжей собаке в исполнении Анастасии Шакуровой. Проникновенно читал Игорь Кабанов патриотические строки Петра Давыдова «России не нужна война!». С особым волнением следил за его выступлением отец и не удивительно, сын дебютировал сегодня на публике. Иван Зельский, словно рисуя широкими масками, читал рассказ «Учитель», а Лидия Щвецова, создала образ ровесницы, современной школьницы, подружившейся с девочкой из блокадного Ленинграда («Девочка с Васильевского острова»). Современная проза прозвучала в исполнении Егора Емлина, Матвея Мраморного, Анны Расюк и Валерии Артюховой.

Дипломы победителей и лауреатов районных, городских и Всероссийских конкурсов воспитанников «ЮХИ» подтверждение правильности как метода работы с художественным словом, так и направления творческой деятельности коллектива. Юрия Турецкого. А коллектив «Чкаловского» порадовался, что каждый из присутствующих после встречи с прекрасным ушел домой с новой книгой.Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.03.2015