В гостях у Книговеда

31.03.2015

            26 марта филиал «Чкаловский» Библиотечного центра «Екатеринбург» увлекательную тематическую программу «В гостях у Книговеда» для студийцев и кружковцев Дворца Детского Творчества «Химмашевец».

              Проведение интерактивной программы, посвященной Неделе детской книги, на площадке социальных партнеров стало хорошей традицией.

                Библиотекарь Наталья Паршакова познакомила с историей праздника:

-Праздник «Книжкины именины» начали проводить еще в грозные годы Великой Отечественной войны, в 1944 году в городе Москве по инициативе известного детского писателя Льва Кассиля. Шла война – смерть, голод, холод – но книга помогала выжить детям в это страшное время.

             Также как их сверстники из сороковых годов дети: и малыши, и старшие с радостью знакомились с книгами и авторами, представленными на красочной выставке. Было от чего разбежаться глазам: Цыферов «Паровозик из Ромашково», Хармс Д. «Очень страшная история», Киплинг Р. «Маугли», Андерсен Г.Х. «Сказки», Чарская Л. «Записки маленькой гимназистки», Погодин Р. «Дерево всех людей», Ершов П. «Конек – горбунок». Дети и родители, педагоги с удовольствием брали в руки издания, рассматривали иллюстрации, спорили какая книга интереснее.

                Библиотекари предложили юным студийцам и их родителям проверить свои знания, и принять участие в конкурсах и викторинах по сказкам Андерсена. Ребята честно боролись за право стать победителями, прошли серьезные испытания. Дети отгадывали почти без подсказок, и зарекомендовали себя как умные, начитанные и находчивые. «Скоростной конкурс»: кто первый соберёт пословицы о книгах, вызвал интерес и у взрослых читателей. В заключение ребята нарисовали героя из своей любимой сказки. Успешному проведению программы способствовала активная поддержка со стороны педагогов ДДТ «Химмашевец».Хочу такой сайт

                   После работы выездного читального зала многие участники взяли понравившиеся книги и домой.

Директор ДДТ "Химмашевец" Елена Викторовна Ислентьева, отметила: «У детей остались хорошие впечатления. На Руси книгу сравнивали с лестницей, ведущей к вершинам образованности. "Книжкина неделя" стала новой ступенью на этой лестнице. Методические рекомендации для родителей, в очередной раз, убедили их в том, что домашнее чтение или сказка на ночь - неотъемлемая часть эмоционального и речевого развития ребенка.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 31.03.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».