Снимай сандали, надевай балетки!

18.08.2015

Погода и календарь шепчут, что Лето уступило свои права Осени. Однако, наши подросшие, вытянувшиеся и отдохнувшие МИКСята давно привыкли ориентироваться не на календарь и погоду, а на собственный график тренировок.

В новый учебный год Хореографический коллектив МИКС вступает большим составом! Количество МИКСят за лето увеличилось, и сейчас коллектив представлен тремя группами: старшей возрастной (8-10 лет), средней (6-8) и младшей (4-6), а общее количество участников насчитывает более 90 человек!
В новом 2015-16 учебном году коллектив МИКС начал свои занятия  уже с 17 августа! И сразу же, с первого дня, режиму занятий была задана такая скорость и интенсивность, что можно только удивляться и завидовать.
Старшие МИКСы «отметили» начало года приглашением на мастер-классы Александра Червинского aka Бумера и Александра Гурвича, двух крутых преподавателей танцевального искусства с мировым именем. Эти крутые перцы не только не стали ломаться и ссылаться на загруженность, а еще и с превеликим удовольствием взяли наших МИКСят под свое супер-пупер мастерское крыло.
Всем хип-хоп! Александр Червинский круто прокачал юных МИКСохиперов и МИКСохоперов, зарядив ребят невероятным по силе и мощности зарядом позитива и танцевальной энергии, таких горящих глаз после тренировок мы еще не видели! И это при том, что после тренировок парни и девчонки МИКСа просто не могли ходить – после летнего перерыва болели мышцы, не слушались руки и ноги J В свою очередь Бумер написал в своей группе «ВКонтакте»: «Благодарю вас за ЭТОТ ПРАЗДНИК!! ХИП-ХОП ВАМ В НОГИ, ДРУЗЬЯ! До встречи!!!»
Через неделю эстафету «прокачки» подхватил Александр Гурвич, знающий наших ребят не первый год. Имея огромный преподавательский опыт работы со взрослыми танцорами, Александр впервые рискнул поработать с неуемной толпой жаждущих танца МИКСов, возраст которых не превышает 10 лет. Это был такой контемп!! Дети не первый год танцуют контемпорари, но этот мастер-класс поднял ребятам планку техники исполнения на новый уровень, и, уже привыкшие к хип-хопу мышцы, заныли снова! Вот что сказал про эти мастер классы Александр: «Ребятам сложно, хотя устают они не только физически а, а больше эмоционально. Приходится все время не только исполнять движения, но и  контролировать их. Но процесс идет! Желаю ребятам из МИКСа не останавливаться и развиваться дальше!»

Ноющие мышцы и мокрые футболки после тренировок – не беда, ребята уже знают, к чему быть готовыми и постепенно втягиваются в режим тренировок, тем более, год обещает быть напряженным как в отношение выступлений и поездок на фестивали, так и в поднятии техники исполнения, изучении новых стилей и направлений современного танца.
Есть еще одно значимое событие в жизни МИКСов, МИКСят и МИКСиков: в этом году Хореографический коллектив МИКС празднует свое 5-летие. Это большой юбилей для маленьких МИКСов, это целых 5 лет упорного труда и фееричных номеров, горьких разочарований и ошеломляющих побед, неизбежных потерь и триумфальных выступлений!
Пожелаем МИКСам большущих успехов в новом танцевальном году и покорения невиданных доселе вершин мастерства и признания!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 18.08.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».