Лето детской парусной флотилии "ФЛАГМАН"

25.08.2015

         В течение всего учебного года, с 1 сентября по 31 мая, детский разновозрастной отряд “Флагман” занимается, играет и работает на базе клуба ДДТ “Химмашевец” на Дагестанской, 34. Фехтование, журналистика, морская теория, история, кино-фотодело, разнообразные командные тренинги...

         А чем же флагманята занимаются летом? На каникулы к бабушкам - дедушкам уезжают?   Нет!

        Это лето в НКО “Детская парусная флотилия “Флагман”, как всегда, было насыщено событиями.

 

        В июне - парусная практика, где три с половиной десятка флагманят 9-14 летнего возраста “бороздили просторы”  родного Верх-Исетского водохранилища на десяти  учебных яхтах типа “Wolerbey“ и двух солидных микротонниках. В последнее воскресенье июня, как всегда, был праздник - День Открытых Дверей, где ребята демонстрировали друзьям и родителям те новые умения и знания, которые получили в течение месяца и катали их на яхтах.

 

         В июле - на Челябинском озёре Акакуль, - проводился традиционный выездной парусный лагерь БВР.

Братство Весёлого Роджера” Стррашшно?

Ну, тогда - “Берег Весёлых Робинзонов” - с его играми и приключениями...

        Умения, приобретённые на парусной практике, в лагере очень пригодились - потому что часть очень насыщенной игровой программы проводилась на воде.

 

        И - наконец - наступил август…

         В августе, традиционно, родители вывозят флагманят в отпуска. Потому что “обязательная программа “Флагмана” на этот год - до самого 1 сентября - закончена.

        А если кто-то не уехал?...

        О, для этих людей начинается очень творческий период! Потому что в августе отрядная киностудия “Три Д” (Дети Детям о Детях) всегда занята съемками нового игрового фильма.Хочу такой сайт

        В этом году флагманята снимают фильм по повести любимого писателя, Командора всех мальчишек и девчонок, самого читаемого на планете современного классика детской литературы - русского писателя  Владислава Крапивина. Когда-то давно Владислав Крапивин воспитывал нынешних руководителей “Флагмана” в своём легендарном отряде “Каравелла”. И сейчас внимательно наблюдает за работой давно выросших своих воспитанников. Расспросив о съемках фильма, он пообещал приехать во “Флагман” на премьеру, если будет хорошо себя чувствовать.

         … В этом августе съёмки начались в селе Чусовое - в красивейшем месте на пике Уральских гор - почти неделю провели там флагманята. А продолжились - в Екатеринбурге.

            Воспитанники “Флагмана” рассказывают, что в Чусовом встретились с очень хорошими, умными и добрыми людьми, которые перед отъездом показали юным актерам село и окрестности, рассказали много интересного.  

История родного Урала, переплетающаяся красотой реки Чусовой, овеянной легендами и преданиями произвели на флагманят огромное впечатление.

 

           Ребята обещали вернутся в Чусовое после того, как фильм будет смонтирован,  чтоб показать его. По планам, это произойдёт  зимой, ближе к Новому году.

          А жители села уже мечтают о празднике, который они устроят в сельском клубе в честь этого фильма и Химмашевского отряда “Флагман”, который снял “След крокодила”.

          А сейчас отряд “Флагман” начинает новый учебный год. И двери его гостеприимно открыты - и для опытных флагманят, и для новичков.

 

Елена Орлова,  флагман флотилии

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 25.08.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».