Городской праздник «Школьная планета – 2015»

01.09.2015

1 сентября Исторический сквер города вновь превратился в праздничную площадку для школьников и их родителей. Дворец детского творчества «Химмашевец» принял активное участие в ежегодном празднике «Школьная планета»,  который в 2015 году был посвящен теме: «Я - талантлив!».

Педагоги муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей ДДТ «Химмашевец» ознакомили горожан с работой объединений, студий, секций и кружков Дворца. На красочных стендах была  представлена полная информация об образовательных услугах по направленностям: художественная, техническая, естественно-научная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная. Ознакомившись с информационными стендами,  жители и гости города узнали о  работе таких объединений как: театральная студии «ЮХИ» (рук. Ю. Турецкий); хореографический коллектив «Микс» (рук. Е. Гурвич); «Мир веселых детей» (рук. И. Лютикова); «Настольный теннис» (рук. Н. Бекк); «Сольное пение» (рук. С. Печёнкин); «Азбука моды» (рук. В. Алексеева); «Цветной мир» (рук. Н. Макарова); парусная флотилия «Флагман» (рук. Е. Орлова); студия бального танца «Вдохновение» (рук. Л. Коновалова); вокально-эстрадная студия «Синяя птица» (рук. М. Вилесова), а так же, гости праздника узнали информацию о многих других творческих коллективах! Всего и не перечислишь, так как во Дворце работает около сотни различных объединений.

На площадке, представленной ДДТ «Химмашевец», в рамках акции была организованна презентация Дворца, где были представлены различные игровые зоны. Гости праздника могли посетить фото-зону «Я талантлив», где ребята и взрослые могли сфотографироваться, примеряя на себя различные аксессуары в виде усов, корон, головных уборов, сделанных из картона. Данную зону представляли  педагоги Д. Дегтярь, Н. Бекк. и П. Устьянцев. Также, гости  могли посетить такие мастер-классы как «Весёлый аквагримм», где педагоги  М. Карамышева и С. Береснева охотно делились своим мастерством с ребятами, а мастер-класс по шаромоделированию, который проводила М. Растягаева,  не оставил равнодушным ни одного ребенка!

Организацией концертного блока занималась Ю. Веденская. Чкаловский район на концертной площадке представляли: коллектив Дворца детского творчества «Химмашевеец» Театр-танца «Форс» (рук. А. Клабукова) и педагоги-организаторы Дворца К. Тимофеева и О. Фадеева с игровой программой  WWW/ Первое сентября.ru

Праздник, прошел на славу! Не смотря на то, что была пасмурная погода, в воздухе царила радость, веселье и доброта.  Педагоги Дворца счастливы, что вновь приобрели новых друзей в лице детей и их родителей!Хочу такой сайт

Напоминаем, что Набор детей и подростков в коллективы Дворца продолжается…

Дата публикации: 01.09.2015