Приглашаем всех в "Химмашевец" на Всероссийский День чтения!

07.10.2015

Приглашаем всех юных жителей Химмаша

в ДДТ «Химмашевец» (ул.Грибоедова, 11А)

на проведение Всероссийского Дня чтения, который состоится 9 октября в 15-00.

На этот праздник в ДДТ «Химмашевец» приглашены гости - художник-график Е.И.Стерлигова и клуб любителей фантастики «Амбер» из Свердловской Областной библиотеки для детей и юношества.

Профессор Архитектурной академии, преподаватель кафедры рисунка, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премий Ивана Ефремова (1997 г.), Владислава Крапивина (2008 г.), администрации нашего города «Муза Екатеринбурга» (2015 г.) Евгения Ивановна Стерлигова известна читателям всего мира как прекрасный художник-иллюстратор. Она иллюстрировала книги В.Крапивина, К.Саймака, С.Маршака, А.и С. Голон, Бредбери, Гофмана, и А. и Б. Стругацких и многих других. Евгения Ивановна будет рассказывать ребятам о любимых книгах и отвечать на вопросы.

А замечательный, умный, ироничный юношеский Клуб Любителей Фантастики «Амбер» под руководством Татьяны Михайловны Патраковой - старшего библиотекаря из Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, представляет весьма необычную книгу братьев Стругацких, написанную «для научных работников младшего возраста». Это любимая уже несколькими поколениями читателей повесть-сказка «Понедельник начинается в субботу», юмористическая и фантастическая история о сотрудниках НИИЧАВО - института, где ведутся научные исследования волшебных и мистических явлений.

Ждём вас в ДДТ «Химмашевец», в «Библиотеке НИИЧАВО»,

9 октября, в пятницу. Встреча состоится с 15-00 до 17-00. Вход свободный.

В холле открыта выставка репродукций работ художника –иллюстратора  Евгении Ивановны Стерлиговой.

Дата публикации: 07.10.2015