Ребята из детской парусной флотилии "Флагман" приняли активное участие в мероприятии, посвященному "Дню Владислава Крапивина"!

30.03.2016

2016 год объявлен в Свердловской области Годом Владислава Крапивина. Поэтому день 24 марта во всех библиотеках Екатеринбурга был посвящен замечательному уральскому писателю.
«День Владислава Крапивина» в детской библиотеке им. А.П. Гайдара удался на славу! Гостями торжественного открытия Недели детской и юношеской книги стали ребята из лицея № 135 и воспитанники детской парусной флотилии «Флагман». После просмотра небольшого видеосюжета о жизни и творчестве Владислава Петровича собравшиеся соорудили две «флотилии» и отправились в литературное путешествие по страницам книг любимого писателя. Ребята показали себя знатоками во всем – без труда определили различные типы кораблей, быстро укомплектовали экипаж, пригласили в плавание знаменитых литературных капитанов. Юные читатели быстро собрали названия и вспомнили героев любимых книг Владислава Петровича.

Были игры и конкурсы, путешествия и приключения, песни под гитару и главный сюрприз - телефонный привет от Владислава Петровича!!!

Источник информации: Химмаш - газета

Дата публикации: 30.03.2016