Хореографический коллектив "Микс" вернулся с победами из Казани! Поздравляем!

13.04.2016

- Куда? В Казань?! На «Выкрутасы»??!! Вот вы смелые-то…

- Да вы ничего там не займете…

- Ну очень крутой конкурс! Вы хорошо подумали?..

… Чего только мы не слышала во время сборов на Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы 2016»: и то, что практически невозможно без опыта участия на фестивалях такого уровня что-то выиграть, и то, что мы чрезвычайно амбициозны и замахнулись на конкурс высочайшего уровня, и то, что мы вернемся домой ни с чем…

Мы были готовы. Готовы учиться, смотреть, впитывать, как губки, увиденное. Мы смотрели, оценивали, разбирали номера, обсуждали, удивлялись и, чего скрывать, откровенно боялись. Было страшно выйти на сцену. Увиденное поражало: уровень коллективов действительно очень высокий, мастерство высочайшего класса, уровень фестиваля на порядок превосходил фестивали, на которых нам довелось выступать и выигрывать. А ведь МИКС – не новички, можно сказать, «стреляные воробьи», опытные танцоры, обладатели огромного количества дипломов Лауреатов 1 степени и Гран-при! И, все же, нам было страшно.

Не передать словами часы после выступления, проведенные в волнении и ожидании результатов. Надо сказать, что гала-концертов по положению фестиваля проходит два: первый концерт проводится для награждения дипломантов и участников, второй – для лауреатов и обладателей Гран-при. Не приходится объяснять, что участие во втором гала-концерте – вожделенная цель всех коллективов, приехавших на фестиваль. Восторгу нашему не было предела, когда мы получили приглашение на второй, вечерний, гала-концерт с номером «Папе…». Кажется, восторженные крики МИКСят и их родителей были слышны даже на улице.

Хочется отдельно сказать пару слов об организации мероприятия – она была на высоте! Казань задаете планку в российских конкурсах, это действительно самый престижный и из известных нам фестивалей.

Вот и закончилась волшебная сказка под названием "Весенние выкрутасы" - для нас так же, как и для всех, она была короткой, но очень бурной и эмоциональной.

Это был настоящий праздник танца, с полным погружением! Восторг, волшебство! Мы планируем участие в «Весенних выкрутасах» и в следующем году! Мы долго росли до "Выкрутасов", и как только нам исполнилось по 9 лет, приехали покорять Казань. И нам это удалось, мы считаем! Ну согласитесь, Бронзовые Лауреаты в номинации "Современная хореография" 9-11 лет, при том, что Серебряных и Золотых просто нет! Это мы, Это МИКС!! Это Екатеринбург!!! За "Эстрадный танец" 9-11 мы стали Дипломантами 1 степени из 14 коллективов, что тоже для себя расцениваем как маленькую победу. Ведь до сих пор мы "варились" в собственном городе, где мы знаем все хореографические коллективы. Это был замечательный опыт, огромная кладезь талантливых коллективов, творчество которых нас вдохновило на покорение новых вершин!Хочу такой сайт

Руководитель Екатерина Гурвич по праву может гордиться своими воспитанниками. Труд, терпение и силы, вложенные в детей, приносят не только высокие хореографические результаты, но и счастье маленьким танцорам, о  чем свидетельствуют светящиеся глаза и улыбки на лицах ребят.

Ребятам хочется сказать спасибо за самоотдачу и те эмоции, которые они подарили зрителям во время каждого своего выхода на сцену. Ставший визитной карточкой номер «Папе…» и премьерный танец «Цветы» надолго запомнятся зрителям и членам жюри.
Отдельное спасибо родителям всех-всех детей за вложенные силы, время, финансы и то, что позволяете своим детям расти и развиваться! Это дорогого стоит!

От себя мы желаем всем огромных творческих успехов, новых идей, поиска новых форматов, интересного творческого пути! И пусть желания исполняются!
Главное – ставить цели, идти к ним, верить в себя и не останавливаться в своем развитии.

Видео сюжет об обучающихся хореографического коллектива "Микс" http://www.obltv.ru/broadcasting/programs/720-utrotv/releases/238949-vesennie_vykrutasy_tantsevalnogo_kollektiva_miks/

Автор статьи: Ирина Абрамова (родительский комитет)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 13.04.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».